Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Американские ученые выявили опасности умных часов для здоровья человека

Американские ученые выявили опасности умных часов для здоровья человека

0

Фото из открытых источников
Исследовательской группой американских ученых проведено исследование смарт-часов и фитнес-браслетов на предмет их потенциальной опасности для владельцев. Полученные данные обескуражили авторов работы.
 
Как сообщает сайт Атлантического университета Флориды, сотрудники этого вуза выявили опасно высокое и даже зашкаливающее содержание бактерий в браслетах для умных часов — 95%. В частности, эти патогены способны провоцировать такие серьезные недуги как пневмония и сальмонеллез.
 
Эксперты выявили серьезные различия в концентрации бактерий в зависимости от типа браслетов. Например, в изделиях из резины и пластика содержалось максимальное число микроорганизмов. Объяснение логичное: эти материалы пористые, да еще и обладающие статическими свойствами, они и способствуют размножению микроорганизмов.
 
Зато поверхности металлических браслетов, в особенности, золотых или серебряных, были практически чистыми, почти стерильными, поскольку это менее благоприятная среда для их обитания.
 
Помимо этого, исследование показало, что владельцы фитнес-браслетов нередко пренебрегают регулярной дезинфекцией ремешков. Что, несомненно, увеличивает риски передачи инфекций и вероятность заболевания серьезными болезнями.
 
Тем временем австрийские ученые-сомнологи выяснили, что проблемы со сном могут вызываться не только объективными причинами, но и проистекать из особенностей личности человека.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК