Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Луне исчез индийский посадочный модуль: НАСА не может найти ни следа
Эксклюзив

На Луне исчез индийский посадочный модуль: НАСА не может найти ни следа

470
На Луне исчез индийский посадочный модуль: НАСА не может найти ни следа


Индия уже несколько раз пыталась запустить на наш природный спутник станцию для его исследования. Последняя миссия «Сандраян-2» почти увенчалось успехом, вот только посадочный модуль «Викрам» бесследно исчез, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

В прошлом месяце ракета «Чандраян-2» два раза облетела Луну, а 2 сентября устройство «Викрам» отделилось от ракеты и направилось к поверхности природного спутника. К сожалению, ночью с 6 на 7 сентября связь с модулем оборвалась, когда он находился на высоте 2,1 км. Ученые так и не смогли наладить соединение. Вероятнее всего, модуль разбился.

Конспирологи, в свою очередь, уверены, что модуль был сбит, а затем «угнан» пришельцами. Мистики добавляет тот факт, что зонд НАСА Lunar Reconnaissance Orbiter сделал детальные снимки места посадки индийского модуля. Ни на одном обломков замечено не было.

Место высадки устройства должно было находиться в 595 км от Южного полюса Луны. Ни одна сила не могла переместить модуль. Пропустить аппарат в НАСА тоже не могли, так как блестящие металлические детали хорошо видно на серой лунной поверхности.

Следующие снимки с места исчезновения будут получены 14 октября, когда американский зонд повторит облет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК