Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости СВО от 26 февраля 2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка
Эксклюзив

Последние новости СВО от 26 февраля 2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка

2
Последние новости СВО от 26 февраля 2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка

Оперативная военная сводка на сегодня, 26.02.2024 - карта боевых действий, ситуация на фронте на Украине, ход специальной военной операции (СВО), а также военно-политические новости в мире, которые связаны с военной спецоперацией - в материале N4k.

Коротко о главных событиях из нового брифинга Минобороны РФ


На Купянском направлении за минувшие сутки Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) отразили 4 контратаки Вооружённых сил Украины (ВСУ), потери противника составили до 180 человек личного состава.
На Авдеевском направлении российские войска заняли более выгодные рубежи и отразили 7 контратак ВСУ, уничтожив до 100 военнослужащих ВСУ.

На Донецком направлении ВС РФ продвигаются вперед, потери ВСУ за сутки составили более 360 военных, танк, 2 бронемашины и несколько единиц автотехники.

На Южно-Донецком направлении ВС РФ за сутки нанесли поражение 3 бригадам ВСУ, потери противника составили до 140 военнослужащих. Кроме того, ВС РФ уничтожили боевую машину РСЗО «Град» ВСУ.

На Херсонском направлении в районе Работино Запорожской области отражены 2 контратаки нацгвардии Украины. ВСУ потеряли до 30 человек личного состава и артсистему М777.

За сутки силами ПВО РФ уничтожено 77 украинских БПЛА и сбиты 6 снарядов РСЗО HIMARS.

Карта боевых действий в зоне СВО на Украине на сегодня, 26.02.2024



Сватово-Кременное направление

На Купянском участке наши бойцы атаковали в Синьковке. К тому же русская армия активна в районе Тернов.
Артёмовское направление

В районе Богдановки без перемен - идут бои. Русская армия продвинулась в Красном, сообщает Readovka.

Донецкое направление

Русская армия продвигается в направлении Орловки. К тому же наши давят у Тоненького. Продолжается штурм позиций врага в Первомайском и у Новомихайловки.

Запорожское направление

На Ореховском участке продолжается штурм Работино, часть села в серой зоне. На Времевском выступе без изменений.

Экс-разведчик США Риттер: РФ успешно уничтожает операторов дронов ВСУ


Экс-офицер разведки Вооружённых сил Соединённых Штатов Америки Скотт Риттер обратил внимание на то, что ВС РФ удалось уничтожить авиационные подразделения боевиков киевского режима, ликвидировав тех, кто отвечал за пуски БПЛА.

«Лучший способ остановить эти дроны - ликвидировать людей, которые ими управляют. И русские уничтожили этих людей», - приводит текст сделанного им утверждения интернет-издание Gegenpol.

Из представленных специалистом данных оказалось известно, что военнослужащие Российской Федерации в короткие сроки сумели приспособиться к вражеским попыткам широко задействовать дроны и точечно сумели подвергнуть уничтожению тех нацистов, которые отвечали за проведение пусков.

Аналитик подчеркнул, что в текущий момент Киев не имеет возможности серьёзно атаковать при помощи БПЛА.

Полковник СБУ Стариков: наступление ВС РФ приведёт к оперативному кризису для ВСУ


Российские войска продолжат активно продавливать оборону украинской армии. Таким мнением поделился полковник СБУ в отставке Олег Стариков.

«Заметьте, как только они зашли на околицу, захватили первые дома, укрепили - всё, они город возьмут или населённый пункт», - сказал он в интервью YouTube-каналу Politeka.

Эксперт полагает, что в скором времени наступление ВС РФ может спровоцировать оперативный кризис для своего противника. В результате активных манёвров Россия окончательно обрушит фронт, считает Стариков.

ВС РФ взяли под огневой контроль южную часть села Работино


Российские силы зашли в южную часть села Работино Запорожской области. Подробности озвучил в беседе с ТАСС председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, на данный момент эта территория находится под огневым контролем ВС РФ. Работа ведется, на южных окраинах поселка наблюдаются ожесточенные бои.

«Большая часть поселка остается в серой зоне», - проинформировал Рогов.

Он добавил, что военнослужащие ВСУ окопались в районе улицы Мира. Также их силы наблюдаются около кладбища.

Премьер-министр Словакии Фицо: Запад может принять худшее решение по Украине


Премьер-министр Словакии Роберт Фицо опубликовал видеообращение, в котором поделился размышлениями о намеченной на понедельник в Париже встрече некоторых европейских и мировых лидеров.

Фицо выразил опасение, что "Запад по ситуации на Украине идет к принятию наихудшего решения". Премьер Словакии заявил, что к такому выводу можно прийти на основании имеющейся информации о темах парижской встречи.

Руководитель правительства сообщил, что созвал заседания правительства и Государственного совета безопасности.

NYT: глава ЦРУ Бёрнс тайно ездил на Украину 22 февраля


Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс в прошлый четверг, 22 февраля, тайно посетил Украину, что стало его 10-м визитом туда с момента начала российской спецоперации, сообщает New York Times, ссылаясь на американских чиновников.

По данным издания, некоторые украинские разведчики спрашивают у американских коллег, может ли ЦРУ отказаться от сотрудничества с Украиной. Это происходит на фоне обсуждения представителями Республиканской партии в Палате представителей США вопроса, следует ли прекратить выделение средств на помощь Киеву.


Чтобы успокоить украинские власти, директор ЦРУ совершил тайный визит на Украину, добавила газета.

Неназванный чиновник ЦРУ заявил, что Соединенные Штаты показали «четкую приверженность» Украине на протяжении многих лет, и этот визит Бернса стал «ещё одним сигналом» её продолжения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК