Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » MedicalXpress: опровергнут популярный миф о кофе

MedicalXpress: опровергнут популярный миф о кофе

1

Фото из открытых источников
Сотрудники Юго-западного медицинского центра Техасского университета выяснили, что неверно представление о кофе, утверждающее о его вреде для людей с нерегулярным сердцебиением.*
 
Как сообщает пресс-релиз на MedicalXpress, американскими исследователями проведен метаанализ имеющейся обширной литературы, посвященной факторам риска для пациентов, страдающих фибрилляцией предсердий. Выяснилось, что умеренное употребление кофеина не только не провоцирует повышение риска аритмии, но даже уменьшает его.
 
Примерно к таким же выводам пришли авторы исследования, проведенного в 2021 году. Они в ходе эксперимента показали, что разумный рост потребления кофе коррелируется со снижением рисков сердечной недостаточности в пожилом возрасте.
 
Что считать умеренной, оптимальной дозировкой? По сведениям Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), ежедневно взрослые здоровые люди могут употреблять 400 миллиграммов кофеина в день. Такой объем кофеина присутствует в четырех-пяти чашках кофе.
 
Но стоит проконсультироваться с врачом, поскольку существует индивидуальная чувствительность к этому напитку или он противопоказан по состоянию здоровья.
 
Мы недавно информировали о результатах другого исследования, рассказавшего о существенной роли кисломолочных и квашеных продуктов в профилактике сердечно-сосудистых патологий.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК