Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » Какие удобрения выбрать для подкормки малины весной, чтобы она быстрее росла
Сад-огород

Какие удобрения выбрать для подкормки малины весной, чтобы она быстрее росла

0
Какие удобрения выбрать для подкормки малины весной, чтобы она быстрее росла

С наступлением весны дачники всегда заняты работой в саду, и одной из важных задач является подкормка малины. В это время ей особенно нужна поддержка, чтобы она проснулась после зимней спячки и начала активно расти. Правильно выбранные удобрения и оптимальное время для подкормки могут существенно повлиять на ее рост и будущий урожай.

Чем подкормить малину весной, чтобы усилить ее рост и развитие


Летние сорта малины требуют особого внимания в начале весны. Идеальное время для подкормки — середина или конец марта. В этот период можно использовать азотсодержащие удобрения, такие как нитроаммофоска или тарногран. Важно вносить их после таяния снега или во время дождя, чтобы обеспечить лучшее усвоение питательных веществ растением. В случае отсутствия дождя или снега, подкормку рекомендуется разбрасывать в пасмурную погоду, пишет сайт fact-news.ru.



Подкармливать малину селитрой рекомендуется после распускания почек, чтобы добиться наилучшего эффекта. Время подкормки — во время дождя, что также способствует лучшему усвоению питательных веществ растением.

Чем подкормить осенние сорта малины


Осенние сорта малины, известные также как ремонтантные, рекомендуется подкармливать теми же удобрениями — нитроаммофоской и тарнограном. Период и способ подкормки такие же, как и для летних сортов.

Селитра — оптимальное удобрение для подкормки ремонтантных сортов малины. Подкармливать их селитрой рекомендуется после прорастания, чтобы достичь наилучших результатов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК