Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экоэксперт Татьяна Шауро рассказала о перспективах развития возобновляемых источниках энергии
Эксклюзив

Экоэксперт Татьяна Шауро рассказала о перспективах развития возобновляемых источниках энергии

241
Экоэксперт Татьяна Шауро рассказала о перспективах развития возобновляемых источниках энергии
Международный экоэксперт Татьяна Шауро, член организации «Климатическая сеть в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии», рассказала о развитии новой отрасли энергетики – возобновляемых источниках энергии, поделилась статистикой ВИЭ разных стран, а также объяснила, почему именно на эту тему России следует обратить особое внимание. Подробнее – в материале ИА «Экспресс-Новости» .

Как говорит Татьяна, в России сложилось мнение, будто «зеленая» энергетика – нечто недостижимое, напоминающее сказку или доступное только крайне богатым людям. На самом же деле это абсолютно не так. Возобновляемые источники энергии – необходимый аспект каждого государства, которое заботится об окружающей среде.



Сегодняшнее использование природный ископаемых приводит к глобальным изменениям климата, которые уже привлекли внимание мировой общественности. По мнению ученых, мы не должны допускать повышения температуры планеты больше, чем на один градус в год. Сейчас же рост температуры в России уже приближается к отметке в полтора.


«Подобное использование планеты может привести к ужасным последствиям» , – отмечает Татьяна.


Особенно ужасно то, что показатели сохраняются, несмотря на падение цен на возобновляемые источники. За последние четыре года стоимость Солнечной энергии снизилась на 87 %, что делает ее доступной практически каждому.

Многие государства уже заявили о своем переходе на ВИЭ. Среди них: Коста-Рика, Эфиопия, Гватемала и другие. Стоит отметить, что большинство стран данного списка достаточно бедные, однако они лучше всего осознают необходимость беречь планету. В 2017 году к списку также присоединились ряд американских городов, которые к 2050 году также планируют полностью или частично перейти на «зеленую» энергетику.

Представители бизнеса тоже не остались в стороне. 188 крупных компаний поддержали идею чистой энергии. К их числу относятся: Apple, Ikea, Nestle, BMW и другие известные бренды.

В России ситуация менее оптимистичная. В нашей стране чистая энергетика только начинает развиваться, однако есть и положительные примеры. Ульяновск заявил, что до 2020 года перейдет на использование ветреной энергии на 30 %.

Экоэксперт Татьяна Шауро рассказала о перспективах развития возобновляемых источниках энергии


В конце небольшой лекции Татьяна Шауро еще раз обратила внимание на то, к чему может привести беспорядочное использование земельных ресурсов, и призвала зрителей задуматься об экологии, пока не стало слишком поздно.
#Экология #Энергетика #Лекция #Перспектива #Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК