Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Сейсмолог предупреждает о надвигающемся мощнейшем землетрясении

Сейсмолог предупреждает о надвигающемся мощнейшем землетрясении

0

Фото из открытых источников
Голландский сейсмолог Фрэнк Хугербитс предупреждает о предстоящем уникальном событии в Солнечной системе, которое может привести к сильным сейсмическим активностям, сообщает сайт Ammon News.
 
Хугербитс, прославившийся после предсказанного им землетрясения на границе Турции и Сирии, сообщил о приближающемся сближении планет, которое начнется с 13 марта и продлится до 17 марта. Он отметил, что это событие включает соединение Солнца, Юпитера и Урана, что происходит примерно раз в 14 лет. Но на этот раз к нему добавляются еще четыре дополнительных соединения, вызванные Меркурием и Венерой.
 
В своем заявлении, опубликованном на X, Хугербитс ссылается на Обзор геометрии Солнечной системы (SSGEOS), который предупреждает о возможной значительной сейсмической активности. Согласно SSGEOS, великое соединение Солнца, Юпитера и Урана 13 марта совпадет с другими планетарными выравниваниями, включая Меркурий, Венеру и Луну. Эта комбинация может создать условия для сильных землетрясений с магнитудой до 8 баллов.
 
Ученый также подчеркнул опасные периоды, особенно с 15 по 16 марта, когда может произойти большое или сильное сейсмическое событие. Он предупредил об осторожности и призвал быть начеку. В худшем случае мощность сейсмической активности может превысить 8 баллов по шкале Рихтера, в зависимости от состояния земной коры и уровня стресса.
 
Это предупреждение вызывает серьезные обсуждения среди специалистов по сейсмологии и астрономии. Хотя не все согласны с оценками Хугербитса, многие призывают к бдительности и осторожности в указанные периоды, особенно в тех регионах, где землетрясения могут быть особенно разрушительными. Ситуация остается под постоянным наблюдением, а жители зоны риска призываются соблюдать рекомендации экспертов и готовиться к возможным чрезвычайным ситуациям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК