Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Беспилотник MQ9 Reaper ВС США совершил аварийную посадку в Польше
Эксклюзив

Беспилотник MQ9 Reaper ВС США совершил аварийную посадку в Польше

0
Беспилотник MQ9 Reaper ВС США совершил аварийную посадку в Польше

Беспилотный летательный аппарат MQ9 Reaper, который принадлежит ВВС США, совершил аварийную посадку в районе Мирославца, что расположен на северо-западе Польше. Соответствующую информацию обнародовало генеральное командование Вооружённых сил Польши.

"В окрестностях Мирославца произошла аварийная посадка беспилотного летательного аппарата Вооруженных сил США, выполнявшего полет в польском воздушном пространстве", - указано в сообщении ведомства, которое приводит РИА Новости.

Уточняется, что приземление беспилотника было осуществлено в местности, которая не заселена людьми. Несмотря на это, полиция и специальные органы оцепили место случившегося. В свою очередь военная полиция проводит проверку.

Разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper был разработан специалистами компании General Atomics Aeronautical Systems. Эта модель имеется на вооружении в Штатах и Великобритании. Дрон способен развивать скорость более 400 километров в час, в воздухе он может без перерыва провести целые сутки. На аппарате можно разместить десяток ракет AGM-114 Hellfire класса «воздух - поверхность».
В марте прошлого года такой беспилотник потерпел крушение в Чёрном море. Это произошло после попытки приблизиться к российскому истребителю Су-27.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК