Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Татуировки Ледяного человека Этци были сделаны с помощью одноточечного инструмента

Татуировки Ледяного человека Этци были сделаны с помощью одноточечного инструмента

0

Фото из открытых источников
Международная группа археологов, историков и художников-татуировщиков нашла доказательства, свидетельствующие о том, что татуировки Ледяного человека Этци были сделаны вручную с помощью одноточечного инструмента. В своем исследовании, опубликованном в European Journal of Archaeology, группа ученых сравнила древние техники нанесения татуировок на современной коже с татуировками на коже Этци.
 
Ледяной человек Этци был найден туристами в итальянских Альпах в 1991 году. Изучение его останков показало, что он встретил свою судьбу примерно 5300 лет назад, будучи сраженным стрелой в спину. Помимо других находок, на теле Ледяного человека было обнаружено множество татуировок — на пояснице, животе, голенях и левом запястье. С тех пор исследователи задавались вопросом, как они были сделаны.
 
Предыдущие исследования показали четыре варианта: тыкание рукой, подкожное татуирование, постукивание рукой и разрез. Поскольку многие татуировки представляли собой короткие прямые линии, многие предполагают, что татуировки, вероятно, были сделаны методом надреза, при котором разрез кожи делается с помощью заостренного предмета, например, камня, и красящего материала, например зола, вводится в разрез. В этой новой попытке исследовательская группа искала более веские доказательства.
 
Исследователи наняли татуировщика в качестве морской свинки. Он вызвался сделать на своей ноге несколько татуировок, похожих на те, что были найдены на Этци, используя четыре техники. После того, как татуировки зажили, исследователи сделали снимки каждой из них крупным планом и сравнили их с татуировками Этци. Они обнаружили, что новые татуировки, сделанные методом тыка рукой, наиболее похожи на татуировки Этци, что делает этот метод наиболее вероятным, использованным Ледяным человеком.
 
Метод ручного тыкания предполагает заострение конца палки до упора, а затем погружение его в красящие чернила. Затем кончик палочки втыкают в кожу, впитывая с собой немного чернил. Когда палочка вынимается, чернила остаются. Чтобы создать линию с помощью этого метода, потребуется несколько уколов, каждый новый примыкает к предыдущему. Команда отмечает, что этот метод приводит к образованию линии с крошечными перекрывающимися дисками — результат наблюдается как в татуировках, созданных для этой новой работы, так и на теле Этци.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК