Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Международный День счастья 20 марта никого не оставит без поздравления или прикольной открытки
Соцпортал

Международный День счастья 20 марта никого не оставит без поздравления или прикольной открытки

0
Международный День счастья 20 марта никого не оставит без поздравления или прикольной открытки


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

Генеральная Ассамблея ООН в июле 2012 года приняла резолюцию, которая утверждает, что с 2013 года 20 марта будет отмечаться как Международный день счастья. Это решение подчеркивает важность счастья и благополучия как универсальных ценностей, которые необходимо включать в государственную политику. Важно отметить, что этот праздник не имеет политических, религиозных или возрастных ограничений, так как все люди в мире стремятся быть счастливыми.


Как поздравить с Международным днем Счастья


Генеральная Ассамблея ООН в июле 2012 года в резолюции постановила, что начиная с 2013 года день 20 марта объявляется Международным днем счастья, тем самым признав актуальность счастья и благополучия как универсальные стремления людей и важность его включения в государственную политику. Этот праздник не имеет пола, он не зависит от религии, расы или возраста. Ведь в этом мире просто не существуют люди, которые не хотели бы быть счастливыми.



Если же не хватает собственных слов, чтобы выразить свои пожелания на помощь могут прийти уже которые поздравления как в прозе, так и в стихах. Для визуального подкрепления можно использовать прикольные открытки — хорошее настроение в этот день уж точно не будет лишним.

Поздравления с Международным Днем Счастья в стихах


Если счастье где-то рядом, то лелеять его надо,

И встречаться чаще взглядом, счастье – будем всем наградой.

Пусть глаза воспламеняют, в сердце ангелы стреляют,

Счастье – залетает в дом, будешь им обременен.

А когда запал иссякнет, то пусть сердце его шмякнет,

И не надобно страдать, надо чувствам наподдать,

Праздник сей международный, отмечай его свободно,

Счастье крепко обними и уже не отпусти.

***



От души с днем счастья поздравляю,

И искренне тебе его желаю.

А ещё улыбок, солнца, доброты,

Море позитива, океан любви.

Всегда лишь белой в жизни полосы,

И пусть исполнятся скорей твои мечты!

***

Сегодня радостный момент,

День счастья люди отмечают,

Побольше бы счастливых сцен,

От счастья крылья вырастают.

Пусть птица счастья мир несёт,

Желаю с ней не расставаться,

Печаль навеки пусть пройдёт,

Ведь жизнью нужно наслаждаться.

Поздравления с Международным Днем Счастья в прозе


Я желаю тебе безмерного счастья и везения. Чтобы триумф и удачи всегда были твоими бессменными спутниками. Любые жизненные перипетия были мимолётны и мгновенно преодолевались. И сегодня, поздравляя тебя с таким радостным праздником, хочу пожелать, чтобы твои планы находили воплощение в интересных проектах, а сами проекты достойно оплачивались!



***

С Днем счастья тебя поздравляю! Желаю тебе чтобы жизнь твоя была полноценной, наполнена улыбками, приятными заботами, гениальными идеями и блестящими победами! Пусть в душе твоей никогда не иссякнет источник доброты! Иди по жизни смело, с гордо поднятой головой! Пусть все сложится так, как было задумано, а возможно и даже лучше! С праздником! Желаю счастья!

***

Чтобы познать вкус счастья, нужно лишь неуклонно следовать своим желаниям. С Днём счастья!

***



Не изменяй мечте. Если для счастья нужно — измени мечту и стремись к ее осуществлению. Счастье рядом. Желаю тебе его поскорее найти! С Днем СЧАСТЬЯ!

***

Дарить счастье удивительно легко и приятно. Пусть в этот день все твои знакомые одарят тебя счастьем! С праздником!

История создания Дня Счастья


С латинского, языка древности “felicitas” переводится, как состояние полного духовного и физического удовлетворения». Однако может быть много определений, столько же, сколько людей в мире.



Этот международный день нацелен на то, чтобы «признать актуальность счастья и благополучия универсальными стремлениями людей и важность их включения в государственную политику». Таким образом, ООН таким замечательным методом напомнила людям о том месте, которое занимает счастье в их жизнях.

Поблагодарить за существование праздника следует королевство Бутан, одно из государств в Южной Азии. Официальной религией Бутана считается тантрический буддизм, который проповедует стремление к счастью. О том, что главной целью правительства есть достижение счастья каждым гражданином в этой восхитительной стране даже в конституции прописали.

Бутаном, страной, которая с начала 1970-х годов признает ценность национального счастья над национальным счастьем и ставит в приоритет валовое национальное счастье над валовым национальным продуктом. Он также был страной пребывания Совещания высокого уровня на тему «Счастье и благополучие: определение новой экономической парадигмы» в ходе шестьдесят шестой сессии Генеральной Ассамблеи. В 1971 году Бутан присоединился к ООН, тем самым обратив мировое внимание на свою внутреннюю политику и подав пример о том, как нужно заботиться о своих гражданах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК