Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Популярные водные аттракционы мира
Эксклюзив

Популярные водные аттракционы мира

344
Популярные водные аттракционы мира
Чем можно заняться в летний отдых или куда отправиться в отпуск? Таким вопросом задавался каждый человек. Всем хочется понежиться в теплой водичке, принять водные процедуры, а также насладиться весельем.

Специально для "любителей воды" создали аттракционы, которые открыты круглый год. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о самых интересных и необычных водных аттракционах.



Конечно, большинство аквапарков предназначены для тихого и спокойного отдыха. Но нет сомнений, что есть такие места, где можно получить адреналин и массу различных незабываемых ощущений. Любые семьи могут найти для себя что-нибудь подходящее даже с маленькими детьми. Не стоит беспокоиться за безопасность: опытные специалисты в таких развлекательных парках все учли, просчитали каждый шаг.

Популярные водные аттракционы мира


Самой высокой водной горкой в мире считается американская «Verruckt». Ее высота составляет 51,5 метра. Она даже вошла в книгу рекордов Гиннеса. Основал ее в 2014 году Джеффом Генри для того, чтобы туристы могли «ощутить на себе» падение с высоты 18-этажного здания со скоростью «всего 110 км/ч». Но чтобы прокатиться на таком аттракционе, нужно подняться на большую высоту, совершив тысячи шагов. За минуту можно получить большую дозу адреналина.

Одна из самых длинных горок в мире расположена в подмосковном американском парке аттракционов «Action Park». Её протяженность составляет 605 метров. Она состоит из 20 секций, каждая из которых имеет длину 32 метра. В качестве основного материала для конструкции использовался поливинилхлорид, который в основном применяется для надувных воздушных шаров. То есть горка представляет собой надувную секцию, которую наполняют воздухом в течение 2,5 часов и заливают 3 600 литрами воды в час. Спуск с нее займет всего 95 секунд, но зато сколько положительных эмоций можно получить за такое короткое время!

Популярные водные аттракционы мира


Американская водная горка "Мамонт" находится в Санта-Клаусе. В ее систему входит несколько маленьких горок и конвейерная лента. Аккуратные изгибы, резкие повороты и высокие подъемы этой загадочной горки имеют общую протяженность всего 539 метров. Внутрь горки погружают плоты вместительностью не более шести человек. Люди сидят лицом к лицу и наблюдают друг за другом, при этом наслаждаются удовольствием. Интерес заключается в том, что здесь придется «падать» шесть раз вниз по извилистой конструкции горки. Это горка помогает получить людям самые острые ощущения.
#Горка #Вода #Комплекс #Аттракцион #Америка #Туристы #Спуск #Высота
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК