Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Семь неординарных идей, которые сделали людей миллионерами
Эксклюзив

Семь неординарных идей, которые сделали людей миллионерами

169
Семь неординарных идей, которые сделали людей миллионерами
Порой к успеху и благополучию люди идут всю жизнь и восходят на вершину лишь благодаря тяжкому труду и невероятному терпению. Но иногда в голове у человека вдруг возникает идея, которая поначалу кажется абсурдной. Но выдумщик рискует и мгновенно оказывается в «дамках». ИА «Экспресс-Новости» расскажет семь историй, в которых людей в буквальном смысле слова «озолотили» их сиюминутные мысли.



С миру по нитке


Карин Боснак попала просто в безвыходную ситуацию. Её долг по кредитной карте превысил двадцать тысяч долларов, помочь ей было некому, и в ближайшее время ей грозили суд и, возможно, даже тюрьма.

У Карин мелькнула безумная мысль – попросить помощи у людей в интернете. Хотя бы по доллару-другому. На крик отчаяния девушки откликнулись тысячи и тысячи людей. И очень быстро, с миру по нитке Карин не только насобирала денег на погашение долга, но и стала миллионершей. Полученную сумму она с умом инвестировала, и теперь девушка – успешная бизнес-вумен.

«Золотая» медуза


Молодой биолог по имени Алекс Эндон однажды задумался, а почему в зоомагазинах не продают… медуз? И решил этим заняться. Наловил медуз, купил специальный аквариум для их разведения и спустя какое-то время открыл продажи. И, как выяснилось, желающих приобрести медуз было не просто много, а очень много.

Потратив на всё про всё пять тысяч долларов, спустя два года он заработал пятьсот тысяч, а теперь его доход превышает миллион «баксов».

Семь неординарных идей, которые сделали людей миллионерами


«Соблазнительный» торшер


Казалось бы, в дизайне ламп и светильников уже невозможно придумать что-то новое. Но основатель компании Red Rider Leg Lamps Брайан Джонс это сумел. Он изобрёл торшер в виде красивой женской ножки.

Его близкие и друзья, которым он сначала показал своё изобретение, подняли его на смех. Но Брайан рискнул запустить производство, и благодаря тому, что каждому захотелось иметь у себя дома соблазнительную дамскую светящуюся ножку, он стал миллионером.

Семь неординарных идей, которые сделали людей миллионерами


Реклама всему голова


Сегодня где только не увидишь рекламу. Люди к ней привыкли, наталкиваются на неё буквально повсюду. Владельцы любых свободных пространств и площадок с удовольствием отдают их под рекламу. И только Брэндон Чикотский догадался сдавать под рекламные баннеры свою голову. А так как она у него была совсем лысая, то места оказалось порядочно.

И, надо сказать, многие бренды откликнулись на это предложение. Но голова у парня всё-таки не резиновая, поэтому рекламодателям приходится занимать очередь на размещение своих «блоков» чуть ли не на месяцы вперёд. Надо ли говорить о том, что Брэндон теперь в буквальном смысле «купается» в деньгах.

Стирка с орехами


Сегодня, когда люди помешаны на органических продуктах, компания Eco Nuts выступила с идеей продать стиральный порошок со здоровыми гималайскими ягодами. Идея изначально выглядела как шутка. Но доля правды в ней оказалась такой, что принесла коммерсантам миллионы долларов дохода.

Прибыльный минимализм


Веб-разработчику Or Arbel понадобилось всего восемь часов, чтобы создать простенькое с виду приложение, которое позволяет работодателю связаться с любым из своих сотрудников коротким словом «yo». Приложение вызвало настоящий бум и выбилось в мировые лидеры по продажам.

Позже вдохновлённые успехом разработчики усовершенствовали приложение, чтобы фирмы могли рассказывать клиентам о своих товарах и услугах. И теперь ребята за своё изобретение деньги гребут лопатой.

Семь неординарных идей, которые сделали людей миллионерами


Космические СМС


Примерно десять лет тому назад двое британских студентов придумали идею, как можно заработать на смс-сообщениях в… космос. Юноши утверждали, что устройство, которое они создали, позволяет отправить послание прямо во Вселенную.

Это очень смахивало на откровенную аферу, потому что всем желающим написать СМС в космос предлагалось сначала услугу оплатить и только потом писать на «деревню к дедушке».

Но уж очень многим захотелось отправить СМСку туда, где ещё не ступала, а, может, никогда и не ступит нога человека. Скажем откровенно, доказательств тому, что многочисленные послания попали по назначению, не было. По крайней мере, ответных сообщений из космоса не приходило. Но студенты заработали на этом миллион долларов. И, кстати, ребята по-прежнему на свободе.
#Идея #Человек #Мысль #Заработок #Успех #Миллионер
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК