Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые удары по Украине во вторник, 2 апреля 2024, последние новости: стало известно, где сегодня прогремели взрывы
Эксклюзив

Новые удары по Украине во вторник, 2 апреля 2024, последние новости: стало известно, где сегодня прогремели взрывы

0
Новые удары по Украине во вторник, 2 апреля 2024, последние новости: стало известно, где сегодня прогремели взрывы

В нескольких украинских городах в ночь на 2 апреля 2024 года были слышны взрывы. Позже появились данные о новых воздушных ударах, которые были нанесены Вооружёнными силами Российской Федерации (ВС РФ) по военным и инфраструктурым объектам.

Случаи детонации зафиксировали в Днепропетровске. Похожие сообщения пришли из Запорожья, который пока под контролем киевского режима. Ранее о взрывах сообщали в Кривом Роге.
По предварительным сведениям, они могли прогреметь на аэродроме с самолетами ВСУ. Примерно в то же время удары раздались в подконтрольном боевикам Херсоне.
Воздушную тревогу с вечера понедельника объявляли в пяти регионах Украины, а также на территориях Херсонской и Запорожской областей, которые сейчас удерживают киевские войска, сообщает ТАСС.
В свою очередь координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что в понедельник российская армия дважды нанесла удар по аэродрому с самолетами ВСУ в Кривом Роге Днепропетровской области.

«Только что (прогремел - прим. N4k.) взрыв. Район Долгинцевского аэродрома», - сказал Лебедев. Его слова приводит РИА Новости.

Он добавил, что российские военнослужащие еще днем наносили удары по аэродрому с самолетами украинской армии.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в ночь на 29 марта был нанесен групповой удар, в том числе гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", по объектам энергетики и ПВО Вооружённых сил Украины.

Тогда серии взрывов прозвучали в Павлограде, Днепропетровске и Черкассах, а также в Киевской, Днепропетровской и Черкасской областях.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК