Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Австралии нашли гриб-«отравитель», который убивает при одном прикосновении
Эксклюзив

В Австралии нашли гриб-«отравитель», который убивает при одном прикосновении

438
В Австралии нашли гриб-«отравитель», который убивает при одном прикосновении
Это открытие родом из далекой Австралии. Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», специалисты из Университета имени Джеймса Кука открыли новый вид грибов, которые кажутся опаснее всех известных ядовитых собратьев.

Дело в том, что всякие там мухоморы и бледные поганки опасны при приеме их в пищу. А тот гриб, который обнаружили австралийцы, отравляет при одном-единственном прикосновении. Причем, чтобы получить тяжелую интоксикацию, достаточно просто коснуться этого гриба одним пальцем. И яд мгновенно начинает всасываться через человеческую кожу.



Если в такой ситуации не оказать помощь своевременно, человек может погибнуть. То же самое происходит, если этот гриб употребить в пищу. Боли в животе, тошнота, рвота, головокружение обеспечены. Если не начать оперативное лечение, больного ожидает летальный исход.

Своим видом новый гриб напоминает морковь, и это еще одна его опасность. Видя перед собой всем знакомый безобидный овощ, человек невольно хочет коснуться его рукой. И все, яд пошел в организм.

На данный момент это единственный в мире гриб, токсины которого проникают в организм человека через кожу. С формальной точки зрения его можно назвать кораллом. Или, как говорят, эксперты, японским кораллом.

Он был обнаружен в дождевых лесах Австралии недалеко от кораллового рифа, но ученые отмечают, что этот «отравитель» может водиться и в некоторых странах Азии. Просто его еще там не обнаружили.

В Австралии нашли гриб-«отравитель», который убивает при одном прикосновении


Ранее корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» рассказывали, что советуют медики по поводу того, как можно победить высокое давление без применения медицинских препаратов.
#Открытие #Ученый #Австралия #Гриб #Отравление
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК