Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Ацтеки и майя пришли в Америку из Алтайского края
Соцпортал

Ацтеки и майя пришли в Америку из Алтайского края

516
Ацтеки и майя пришли в Америку из Алтайского края
Генетические исследования показали, что коренные народы Америки родом из Алтайского края. В результате анализа было доказано, что предки американских индейцев родом из Сибири. В соответствии с исследованием, население, которое мигрировало из России, достигло Америки примерно 20-30 тысяч лет назад.

Статья из мексиканской газеты "México Desconocido" в переводе ИНОСМИ.

Более века назад появилась теория о русском происхождении коренных народов американского континента. С тех пор многочисленные ученые пытались доказать гипотезу о миграции групп алтайцев из России через Аляску.

Если раньше все пытались найти мифический Ацтлан, родину многих индейских народов, то теперь эта легенда приобрела бóльшие масштабы.

Мексиканские потомки майя. Фото: flickr.com/druidabruxux



Недавние исследования показали, что группы таких коренных народов, как мешика, так сами себя называли ацтеки, инки, майа и другие — родственники алтайцев из России.

В 2013 году два самых престижных научно-популярных журнала в мире «Nature» и «Science» опубликовали статьи об исследовании, которое сравнивает геномы индейцев со всего американского континента с геномами русских.

В результате анализа было доказано, что предки американских индейцев родом из Сибири. В соответствии с исследованием население, которое мигрировало из России, достигло Америки примерно 20 — 30 тысяч лет назад.

В 2015 году после публикации этих статей российский генетик Олег Балановский решил подтвердить эту гипотезу. Для этого его команда провела два новых этапа исследования.

Изначально они провели анализ более 25 тысяч ДНК-проб, взятых у 90 народностей России и соседних государств. Затем они изучили маркеры, полученные из ДНК, то есть хромосомы. В итоге ученые подтвердили, что коренное население Америки генетически связано с алтайцами из Сибири. Также было установлено родство с коренными народами Австралии и Меланезии.

В то же время подтверждение азиатского происхождения коренных народов Америки подкрепляет теорию о миграции через Берингов пролив. Сорок тысяч лет назад этот пролив был покрыт льдом. Согласно теории, это позволило различным видам животных и растений, а также людям, его пересечь.

Алтайцы из России

Алтайцы — это коренной сибирский народ, проживающий в Республике Алтай в России. Изначально этот народ был кочевым, жил в маленьких деревнях в юртах.

Так же как и у некоторых североамериканских этнических групп в их религии были шаманы, и они верили в то, что природа полна духов. Основными их ритуалами были жертвоприношения животных, общая молитва во имя неба, огня, земли и деревьев. Алтайцы говорят на тюркском языке.

Алтайцы в народных костюмах. Фото: kremlin.ru

Ацтеки и майя пришли в Америку из Алтайского края


Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК