Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые оценили влияния времени ужина на риск инсульта

Ученые оценили влияния времени ужина на риск инсульта

1

Фото из открытых источников
Международная группа ученых провела новое исследование, продемонстрировавшее, что время ужина способно оказывать существенное воздействие на риски возникновения инсульта.
 
Участники эксперимента были случайным образом поделены на три группы. В одной испытуемые ужинали до 20:00; участники второй группы ели после этого времени; в третьей принимали пищу в разное время. Оказалось, что у участников третьей группы, менявшей время ужина, оказался более высокий риск развития геморрагического инсульта, сопровождающегося разрывом сосуда в мозге. Самые большие опасности нерегулярности времени ужина оказались для молодых людей.
 
Эксперты напоминают, что для профилактики подобных патологий крайне важен здоровый образ жизни и правильное питание. Вместе с тем, значение имеют этническая принадлежность и генетические особенности.
 
Специалисты напомнили, как быстро распознать симптомы инсульта. Для этого существует алгоритм: «Лицо, Руки, Речь, Время». Деформация лица с появление асимметрии, слабость рук, трудности с речью либо частичная потеря памяти должны насторожить и стать сигналом для вызова скорой помощи. Еще более тревожные симптомы: головокружение и нарастающая головная боль, ощущение онемения одной стороны тела, нарушение зрения и сложности с формулированием слов.
 
Добавим: недавняя публикация американских диетологов рассказала о продуктах, которые становятся катализаторами хорошего сна. Что, в свою очередь, помогает сохранить физическое и психологическое здоровье.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК