Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уведомление приватности (эссе)
Эксклюзив

Уведомление приватности (эссе)

235
Уведомление приватности (эссе)

Эссе для тех странных людей, которые опубликовали у себя так называемое «уведомление приватности» и вообще старательно оберегают себя от посягательства на свою личную жизнь, находясь при этом в соцсетях…

Ололош зарегистрировался в разных социальных сетях, везде указал свои личные данные: дату рождения, город, разнообразные предпочтения, любимые книги, цитаты, фильмы, игры, позы для секса, а также выложил ряд фотографий, на которых отметил своих друзей и всю свою семью. Он старательно расписывал все свои приключения, фотографировал и записывал на видео разнообразные события из жизни своей семьи, а потом выкладывал их в сеть. Чтобы было проще составить его психологический портрет, выявить все его дефекты психики, склонности и даже тайные пожелания, о которых, как ему казалось, никто знать не может, Ололош публиковал на своих страницах разнообразные статьи из других блогов, групп и сообществ, подписывая под каждой такой публикацией своё мнение. Он также писал комментарии под видео на различных каналах, на форумах и под чужими постами в соцсетях. Яростно спорил с одними, хвалил и поощрял деятельность других, в общем, всеми своими действиями ПОЛНОСТЬЮ обнажил себя перед всеми желающими, причём выставил себя значительно больше чем просто голым, он показал ВСЮ свою внутреннюю сущность целиком, раздев догола каждый элемент своей психики и показав его со всех сторон.

Но вдруг с Ололошем произошло что-то неприятное: он узнал, что какие-то люди хотят посягнуть на его личную жизнь, на его авторские права, которыми, как ему ошибочно казалось, он обладает в отношении своих бугагашечек, что они хотят залезть к нему в душу и ещё покопаться в его голове. Они могут раскрыть его личную жизнь и выставить на всеобщее обозрение, использовать информацию против него или, НЕ ДАЙ БОГ, чтобы заработать на этом денег! Ололош сморщил лоб, надулся, покраснел от напряжения и написал: «Настоящим объявляю, что все мои персональные данные — мои, что я и только я могу делать с ними всё что хочу, а вы — не можете без моего письменного согласия, заверенного нотариусом на специальной бумаге с водяными знаками, а также подписью Римского Папы. Разглашение моей публичной информации считаю преступлением и буду преследовать нарушителя, а потом очень-очень сильно накажу его в судебном порядке за нарушение закона WTF-1-01–01 и ГОСТ 123-5345321-99, а также СНиП 994579843-345-24-22 («Бетонные мосты и сооружения»). Строго запрещаю осуществлять противоправные действия, направленные против действий, направленных на защиту моих прав! Вышеупомянутый запрет я, гражданин Ололош такого-то года рождения (паспорт, серия) налагаю также на сотрудников всех тех организаций, под контролем которых находятся ресурсы, на которых я разместил свои данные, а также на персонал, обслуживающий эти организации, и на персонал, обслуживающий персонал, обслуживающий эти организации, а также на персонал, обслуживающий тот персонал, который обслуживает этот персонал. Всем-всем-всем советую скопировать себе этот текст, выверенный профессиональными юристами, и тогда вы будете находиться под защитой закона об авторских правах и никто, слышите? — НИКТО не сможет влезть в вашу личную жизнь и навредить вам. Все увидят затерявшееся в куче публикаций уведомление, и никакая ваша даже самая последняя фотография не будет использована против вас или во благо кого-то другого кроме вас. Компьютеры тех, кто захочет вам навредить, будут взрываться сами собой, а в дом таких людей будет врываться полиция и валить всех на пол. Не забудьте при копировании указать мои авторские права и сопроводить своё уведомление должными ссылками на все мои ресурсы и затем написать, что настоящий текст составлен Ололошем Такимтовичем (паспорт, серия, год рождения, адрес проживания, имена родителей, номер автомобиля, фотография котёнка, номер счёта в банке, номер карты, цвет трусов)».
Ололош опубликовал запись и стал ждать бурного развития событий. Но прошёл час, два, день… ничего не происходило…. потом на следующее утро Ололош открыл одну из своих страничек и увидел под своим уведомлением комментарий следующего содержания: «Ты бы ещё, б..я, дебил, посреди Красной Площади срать сел и орал бы всем вокруг: я, бл..ть, запрещаю вам, с..ки фотографировать меня, на..уй бл..ть». А ниже под комментарием тот же шутник опубликовал фотографию Ололоша, отредактированную в фотошопе так, что теперь на лбу его был изображён всем известный половой орган. Но на этом трагедия не закончилась, теперь изо дня в день на все ресурсы Ололоша разные шутники и похабники кидали комментарии с той или иной формой издевательств над его личной жизнью. Причём комментаторы били очень больно прямо по самым уязвимым местам и психическим болезням бедолаги.

Ну а что ты хотел, дорогой мой Ололош? Ты ведь сам всё о себе рассказал… и теперь запрещаешь пользоваться этой информацией? Настоящим уведомляю тебя о том, что всем глубоко насрать на твой запрет, и более того, никаких авторских прав в отношении чего-либо у тебя нет, никогда не было и никогда не будет, это миф, порождённый нашей порочной культурой, а регламентируются потоки информации на уровне, который находится гораздо выше юридического.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК