Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кошки в жизни человека: о чем говорят сигналы, которые посылает ваш питомец
Эксклюзив

Кошки в жизни человека: о чем говорят сигналы, которые посылает ваш питомец

443
Кошки в жизни человека: о чем говорят сигналы, которые посылает ваш питомец
У многих из нас есть обожаемые всеми членами семьи коты или кошки. Так приятно погладить мягкую, пушистую живую игрушку после напряженного рабочего дня! А если она еще и в постель к вам придет и, мурлыкая, будет согревать в холодную пору, то счастью вашему наверняка не будет предела.

Однако не все знают, что зверек этот не так-то прост, как кажется на первый взгляд. И если присмотреться к нему чуть повнимательнее, понаблюдать за его поведением, то можно узнать много нового не только о жизни кошачьих, но и о своей собственной. Многое из тайного в вашей жизни благодаря любимцу станет явным.

Если вы надумали переезжать на новое место жительства, то не оставляйте без внимания сигналы, которые будет подавать вам пушистый член семьи. Позвольте ему войти в новое жилище и посмотрите, где он ляжет, какое место себе выберет. Считается, что кошки очень тонко чувствуют энергетику пространства и никогда не лягут в неблагоприятном месте. Поэтому стоит именно в тех местах, которые выберет для себя кошка, и проводить больше времени - расположить там кровать или рабочий стол. И, наоборот, если кошка напряженно всматривается в какое-то место, пристально изучает его, то нужно постараться очистить энергетику этого участка. Может быть, пройтись со свечкой, прочитать молитву и стараться не проводить много времени в этом не совсем благоприятном месте.



Стоит обратить внимание на то, как ваша мурка реагирует на гостей, которые приходят к вам в дом. Давно доказано, что эти животные очень хорошо чувствуют и различают хороших и плохих людей. К кому-то они сразу отправятся "на ручки" и будут мурлыкать от удовольствия. А может случиться так, что обычно безобидный кот набросится с порога на гостя и расцарапает его, казалось бы, совсем без причины. В таких случаях не стоит наказывать и ругать хвостатого, а лучше присмотреться к посетителю, которого так недружелюбно встретил ваш кот. Возможно, за маской добрейшего приятеля кроется не такой уж и порядочный человек. Кошки ошибаются редко. А вот за дружбу с непорядочными людьми их хозяева дорого платят.

Кошки в жизни человека: о чем говорят сигналы, которые посылает ваш питомец


И, наверное, едва ли не самое важное, что кошка может дать своему хозяину, - это поддержать его здоровье. Известно много случаев, когда хозяин заболевал, а потом вдруг оказывалось, что его болезнь внезапно прошла, но почему-то вдруг именно это заболевание обнаружилось у кота. К примеру, был у хозяина диабет, а потом в его крови сахар нормализовался, но стал повышенным у кота. То есть питомец "взял огонь на себя".

Если ваш кот любит укладываться прямо на вас, спать у вас на животе или прислонять голову на ваше плечо, то стоит быть внимательнее к тем местам, на которых он пристраивается. Особенно прислушивайтесь к тем участкам тела, к которым ваш кот раньше был "равнодушен", а теперь вдруг стал уделять им особое внимание. Ведь давно известно, что эти животные чувствуют нездоровые места своего хозяина и пытаются ему помочь.

Кошки в жизни человека: о чем говорят сигналы, которые посылает ваш питомец


ИА "Экспресс-Новости" советует: будьте внимательны к своим питомцам, прислушивайтесь, приглядывайтесь к ним. И вы откроете для себя много полезного и интересного.
#Кот #Болезнь #Предупреждение #Новоселье #Гости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК