Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 26 октября православные празднуют день Иверской Иконы Божией Матери
Эксклюзив

26 октября православные празднуют день Иверской Иконы Божией Матери

339
26 октября православные празднуют день Иверской Иконы Божией Матери
Сегодня в православном мире отмечается большой праздник – день Иверской Иконы Божией Матери. Считается, что в это время очень важно быть в мире и согласии с самим собой, а также не нарушать запреты, установленные церковью.

Традиции праздника




Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», у этой иконы существует три праздника: 25 февраля, 7 мая и 26 октября. Известно, что лик Божией Матери был когда-то создан апостолом Лукой. Слава о новом творении разнеслась по всему миру. В скором времени она дошла и до России. С нее была снята копия, которую и привезли в столицу 26 октября.

В этот день работники церкви призывают непременно посетить храм для того, чтобы помолиться и воздать славу Пресвятой Богородице. При этом они отмечают, что одной из самых главных молитв в этот день является «Богородице Дево, радуйся». Многие считают, что молитвы, обращенные к иконе, избавят от страшных стихийных бедствий и различного рода напастей.

Важным в этот день является избегание ссор и конфликтов. В этот праздник необходимо сохранять спокойствие и проявлять добрые намерения к своему окружению

Обращение к Иверской Иконе Божией Матери


26 октября православные празднуют день Иверской Иконы Божией Матери


К образу иконы верующие обращаются довольно часто. Они уверены, что она их сможет избавить от бед и напастей. Кроме того, православные обращаются к ней с просьбой даровать им покой и мир, а также защитить от всего плохого.

Одна из наиболее сильных молитв в этот день, обращенная к Пресвятой Богородице:


«Пресвятая Богородица, славься! Услышь молитвы, во спасение душ грешных возносимые. Будь милостива к просьбам нашим да не оставь нас во смятении. Отпусти грехи, в коих раскаиваемся, да укажи путь, ведущий к вечной жизни. Избавь от скорби и уныния да успокой недуги телесные. Не перестанем славить имя Твое во веки веков. Аминь».


Считается, что такая молитва сможет поддержать человека в сложные минуты жизни. После ее прочтения человек обретает мир и покой на душе.
#Икона #Праздник #Православные #Верующие #Вера #Православие #Молитва #Традиция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК