Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Португалии из-за ошибки акушера родился ребенок без лица
Эксклюзив

В Португалии из-за ошибки акушера родился ребенок без лица

451
В Португалии из-за ошибки акушера родился ребенок без лица
В Португалии молодая женщина родила мальчика с дефектом лица, с которым даже многоопытные специалисты никогда не сталкивались. Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», у «безликого младенца» отсутствуют глаза, нос и нет даже части черепа.



После появления малыша на свет врачи подключили его к приборам жизнеобеспечения. Но заранее выдали неутешительный прогноз – новорожденный проживет максимум три-четыре часа.

Однако мальчик явно не хотел умирать. Прошел день, два, три, а его сердце все еще билось. А спустя две недели он и вовсе задышал самостоятельно, удивив медиков. Более того, малыш имеет отменный аппетит и с удовольствием ест из детской бутылочки.

Одновременно со спасением мальчика «без лица» местные чиновники от здравоохранения провели расследование причин, по которым такое могло случиться. И выяснилось, что вся вина, скорее всего, лежит на акушере, который наблюдал маму ребенка на протяжении всей ее беременности и не находил у плода никаких отклонений.

И, между прочим, оказалось, что на этого доктора и ране поступали жалобы от мамочек. К примеру, одна женщина, у которой тоже беременность протекала «хорошо», потом родила ребенка без подбородка и со сросшимися пальцами. Теперь, судя по всему, горе-доктором займутся португальские правоохранительные органы.

В Португалии из-за ошибки акушера родился ребенок без лица


Ранее ИА «Экспресс-Новости» сообщало о том, что в Томске на свет появился мальчик без глаз, от которого поочередно отказались самые близкие люди - мама и бабушка.
#Ребенок #Лицо #Дефект #Ошибка #Акушер #Португалия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК