Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы, которые помогут сузить поры на коже
Эксклюзив

Советы, которые помогут сузить поры на коже

396
Советы, которые помогут сузить поры на коже
Большая часть женщин всей планеты сталкивается с кожными проблемами и выбором косметических средств для создания тона. Такие неудобные ситуации происходят по трем причинам: человек от природы обладает комбинированным или жирным типом кожи, гормональный сбой и возрастные изменения. Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснил, как эффективно сузить поры на коже лица.



Поры – это протоки сальных желез, выводящие внутренний секрет на поверхность кожи, что создает защитный барьер от влияния внешних негативных факторов. Выполняя свое предназначение, иногда они приводят к образованию косметических дефектов. Расширенные поры – вредное состояние поверхности кожи, когда она перестает дышать. На появление подобных проблем влияют не только генетические, возрастные и гормональные факторы, но и недостаточный уровень экологии, употребление фаст-фуда, неправильный уход, злоупотребление курением и прием спиртных напитков.

Советы, которые помогут сузить поры на коже


Дополнительный негативный эффект вызывает косметика. Некоторые кремы и консилеры через некоторое время после нанесения могут провалиться в глубокие поры, что полностью портит макияж. Для маскировки женщины подбирают себе праймеры на силиконовой основе, что позволяет выровнять тон и создать качественный мейкап. Но всем известно, что проблемы со здоровьем необходимо решать, а не прятать.

Советы, которые помогут сузить поры на коже


Топ способов сузить поры на коже:


  • Умывайтесь прохладной водой минимум два раза в день с применением соответствующего очистительного средства. Оно не должно содержать в составе маслянистые текстуры, чтобы не вызывать дополнительный жирный эффект.

  • При использовании мицеллярной воды ее остатки дополнительно убирайте очищающим средством.

  • После завершения процедуры протирайте лицо тоником или лосьоном, которые содержат фруктовые кислоты. При наличии жирного типа кожи используйте себорегулирующее средство.

  • Проводите пилинговые сеансы и делайте глиняные, грязевые или угольные маски дважды в неделю.

  • Применяйте крема и сыворотки для основного ухода исключительно на водной основе. Выбирайте максимально легкие текстуры.

  • При использовании тонального крема наносите его после матирующего средства. Такой прием поможет защитить кожу, а макияж будет держаться намного дольше.

  • Обязательно смывайте косметику перед сном. Специалисты рекомендуют держать макияж на коже не больше 7 часов. В противном случае на коже начинается окислительный процесс, который приводит к формированию черных точек.


Кроме домашнего ухода потребуется периодически делать профессиональные косметические процедуры. Бывает несколько разновидностей чистки лица: механическая, вакуумная, ультразвуковая и комбинированная. Врач, проводящий сеанс, подберет оптимальный вариант исходя из типа кожи. Профессиональная процедура чистки лица эффективно сужает поры и устраняет различные дефекты. Осенью и зимой попробуйте пройти курс кислотных пилингов. За счет постоянного обновления поверхностного слоя кожи и растворения содержимого пор процедура положительно влияет на уменьшение кожных дефектов.

Советы, которые помогут сузить поры на коже

#Кожа #Поры #Уход #Здоровье #Красота
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК