Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Ночь музеев 2019 в Москве

Ночь музеев 2019 в Москве

505
Ночь музеев 2019 в Москве
Этой осенью очень повезло всем тем, кто любит искусство. Их будет ждать нескончаемое число выставок, театров, лекций, экскурсий, творческих встреч, которые откроют свои двери в 7-ой раз, на уникальной акции «Ночь музеев» 3 ноября. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» подробнее разобрался в этой теме.

В рамках ночи искусств в Москве многие музеи города будут работать бесплатно и до позднего времени, но не всю ночь. «Ночь музеев», не подразумевает работу выставок и культурных мероприятий до утра. Многие музеи просто не могут работать в таком графике и заботятся о тех, кому нужно рано вставать.



«Искусство объединяет», - слоган этой ночи, которая действительно объединяет многие семьи города, которые планируют посетить такие увлекательные мероприятия всем составом. Список мест, в которые стоит заглянуть, может быть очень большим, но самые интересные выставки можно будет увидеть в трех заведениях.

1. Музей имени А. С. Пушкина


Откроет свои двери перед гостями с 6 вечера: обзорные экскурсии, лекции, литературные и музыкальные выступления. Также все посетители смогут поучаствовать в интересном танцевальном номере.

2. Третьяковская галерея


Один из самых главных музеев столицы покажет посетителям мероприятия, посвящённые сохранению природы и экологии планеты. Акция будет посвящена художнику Василию Поленову. Выставка, посвящённая его творчеству, будет платной, но другие экспозиции будут в свободном доступе и посетители могут бесплатно с ними ознакомиться.

3. Галерея Искусств Зураба Церетели


Ночь музеев 2019 в Москве


И конечно, ни одна акция, посвящённая искусству, не обойдёт стороной эту галерею. Как всегда, на ней будут представлены необычные работы разных авторов. Музей будет открыт до 23:00. В программу бесплатного посещения входит постоянная выставка народного художника СССР, президента РАХ Зураба Церетели. Экспозиции слепков с произведений античной скульптуры, выставки «Слова и Вещи», фотовыставки Массимо Вичинанца «Лукания».

«Ночь музеев» проходит в Москве каждый год, слоганы всегда разные, а концепция остаётся одна и та же. Не стоит забывать, что многие музеи и мероприятия будут впускать только заранее зарегистрированных посетителей, это убережёт работников от большого наплыва людей. Поэтому стоит продумать заранее, куда пойти. Но в основном все будет работать бесплатно, начиная и заканчиваясь в разное время. Об этом также стоит позаботиться, чтобы не испортить отдых и наслаждение от приобщения к искусству.
#Москва #Ночь музеев #Выставка #Искусство #Галерея #Музей
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК