Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Продукты, которые нужно обязательно есть этой осенью
Эксклюзив

Продукты, которые нужно обязательно есть этой осенью

364
Продукты, которые нужно обязательно есть этой осенью
С наступлением осени в рацион питания необходимо ввести продукты с большим содержанием витаминов. Такой подход поможет укрепить иммунитет и защитит от простуды. Чтобы оставаться в осенний период максимально продуктивным, активным и жизнерадостным человеком, нужно правильно питаться, отказаться от вредных привычек и всеми силами поддерживать соответствующий образ жизни. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» выяснил топ-5 продуктов, которые помогут разнообразить меню и наполнят организм витаминами.



Тыква


Самый предсказуемый овощ, который можно рекомендовать осенью. Каждый год в это время в меню всех кафе и ресторанов появляются блюда из этого продукта: тыквенный пирог, крем-суп, сидр. Овощ используют в качестве украшения для Дня всех святых. В них вырезают разные мордочки, а внутрь ставят свечи. Чтобы прочувствовать истинный «дух осени», рекомендуется попробовать пряный латте с тыквой. Если вкус овоща не нашел отклика в сердце, то можно просто высушить семена плода и добавлять их в салаты, выпечку или грызть просто так.

Продукты, которые нужно обязательно есть этой осенью


Айва


С началом осени на полках супермаркетов начинают продавать этот необычный плод. Обычно айва имеет достаточно твердую оболочку, чтобы употреблять ее в сыром виде. Если найти сорт «ароматная», то его можно попробовать свежим: он в меру сладкий. Все остальные разновидности плодов обычно используют для приготовления варенья, желе или мармелада, так как в составе присутствует много пектина. Этот элемент является отличным гелеобразователем, что позволяет приготовить вкусные десерты. Для создания варенья берут стандартный набор продуктов: айву, сахар, лимонную цедру. Если хотите добавить восточные нотки, то можно добавить немного кардамона.



Продукты, которые нужно обязательно есть этой осенью


Брюква


До XVIII столетия в Европе плоды брюквы использовались в качестве украшений на Хэллоуин, так как в то время еще не было тыквы, а праздник уже существовал и вырезать страшные рожицы было обязательным условием. Большую пользу на здоровье человека оказывает не только сам плод, но и его сок. Он оказывает положительный эффект на заживление и проникновение микроорганизмов в тело. Этот овощ появился в результате скрещивания капусты и репы. Брюкву используют для приготовления традиционного супа, запеканки, драников или рагу по скандинавскому рецепту.

Продукты, которые нужно обязательно есть этой осенью


Грибы


Естественно, этот питательный продукт можно употреблять в любое время года, но именно осенью для организма будет очень важно получить витаминный заряд из грибов. Тем более, в этот период можно самостоятельно собирать их в лесу, но только если вы имеете соответствующий опыт. Для людей, которые не разбираются в похождениях по грибы, проще будет посетить супермаркет. Эти продукты в дальнейшем можно использовать в приготовлении разных блюд, мариновать или сушить на зиму.

Продукты, которые нужно обязательно есть этой осенью


Клюква


Невероятно полезная ягода, которая богата сахарами, органическими веществами, пектином и витаминами. Интересным фактом, является то, что во время съемок фильмов кровь заменяют именно клюквенным соком. В нашей стране достаточно распространенным рецептом считается замачивание ягоды. Ее хранят в закрытой емкости с водой, где клюква сохраняется в свежем виде почти весь год. А любителям сладости следует попробовать сделать морс или пирог. Для любителей мяса клюква подойдет в качестве изящного соуса для запеченных блюд. В Америке обычно такой деликатес употребляют только на День благодарения, а мы можем кушать его в любое время года.

Продукты, которые нужно обязательно есть этой осенью

#Продукт #Осень #Овощ #Фрукт #Гриб #Ягода #Здоровье #Польза
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК