Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Чем заняться вечером 10 июня в Москве

Чем заняться вечером 10 июня в Москве

479
Чем заняться вечером 10 июня в Москве
Почему бы не устроить маленькую пятницу прямо в понедельник? Если вам не хватило выходных, то самое время наверстать упущенное и отдохнуть сегодня. Можно собрать друзей в парке и спонтанно устроить пикник на лужайке (погода этому способствует) или погрузиться в культурную жизнь столицы. Читайте гид на понедельник от ИА «Экспресс-Новости».



Сегодня стартует модный фестиваль Дружбы народов: арабские и другие заграничные дизайнеры покажут свои работы. Зал для показа выглядит роскошно: здесь висят золотые люстры, на потолке множество декораций.

Арабские наряды украшены разнообразными вышивками, узорами. Все, как любят арабские красавицы. Большая часть деталей на платьях сделана вручную. Сами дизайнеры говорят, что шили вещи будто под себя: сами бы с удовольствием носили эти наряды. Модницы могут приобрести некоторые модели и сделать их частью собственного гардероба.

Билеты на мероприятие стоят недешево: от 2 500 рублей за 2 дня. Приезжать сюда лучше на своей машине или на такси. Если вам нравится одежда разных народов и вы достаточно любознательны, чтобы провести много времени на мероприятии, смело отправляйтесь туда прямо сегодня.

Чем заняться вечером 10 июня в Москве


В 21.30 в летнем кинотеатре «Гараж» состоится показ программы «Свобода движения». В нее входит три фильма, посвященные танцевальной и музыкальной культурам. Фильмы о свободе, которую даёт движение как танец и как субкультура. Ленты об эйсид-хаусе и итало-диско, снятые современными художниками по заказу арт-фонда Frieze для проекта «Второе лето любви», инклюзивный хореографический спектакль с участием танцоров с инвалидностью и зарисовка из жизни рэп-группировки в китайском мегаполисе.

Фильмы покажут на английском языке с субтитрами. Цена билета: 450 рублей. Вечером в парке станет прохладно, но вы сможете воспользоваться пледом.

Вечером в баре «Masters and Margaritas» можно попробовать авторские коктейли из фестивального меню. Холодные напитки освежают и настраивают на правильный лад. После свидания в этом месте ваш вечер может затянуться и превратиться в ночную прогулку. Почему бы и нет?
#Москва #Культура #Афиша #Понедельник #Кино #Фильм #Отдых #Мода
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК