Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Салют в Москве 7 ноября 2019 года — будет или нет, где и во сколько смотреть
Эксклюзив

Салют в Москве 7 ноября 2019 года — будет или нет, где и во сколько смотреть

468

Салют в Москве и Санкт-Петербурге 7 ноября 2019 года, будет или нет?

Когда будет салют, во сколько и где лучше смотреть?
Официальной информации о времени и месте проведения салюта (фейерверка) 7 ноября 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге нет.


7 ноября — программа мероприятий в Москве

7 ноября 2019 года в Москве на Красной площади пройдет парад по случаю 78-й годовщины проведения военного марша 7 ноября 1941 года. В мероприятии примут участие более 600 военнослужащих, среди которых будут подразделения Таманской мотострелковой и Кантемировской танковой дивизий гвардейской танковой армии ЗВО, гвардейской Севастопольской мотострелковой бригады и отдельного комендантского Преображенского полка.

Во сколько начнется парад на Красной площади 7 ноября 2019 года в Москве?

Торжественный марш начнется в 10:00 по московскому времени. Попасть на парад смогут далеко не все. Купить билеты на мероприятия нельзя, а доступ на Красную площадь будет осуществляться лишь по специальным пригласительным билетам. Но зато все желающие смогут посмотреть прямую онлайн трансляцию марша, которая начнется на Первом канале в 10:00 мск. Также видео будет доступно для просмотра на нашем сайте — следите за обновлениями.

Где можно будет посмотреть парад 7 ноября 2019 года

Существует несколько способов, где и как можно посмотреть парад 7 ноября 2019 года на Красной площади в Москве:
  • во время главной репетиции мероприятия, которая должна состояться за несколько дней перед 7 ноября. Но стоит отметить, что попасть на нее смогут не все, а лишь по приглашению;
  • во время прямой трансляции по телевидению.
Показывать мероприятие будет «Первый канал» с 10 часов утра по МСК.

Кто пройдет по Красной площади

Реконструкция военного парада призвана напомнить гражданам о трагических событиях Великой Отечественной войны. В 1941 году десятки тысяч солдат отправились на фронт с главной площади страны. Перед бойцами стояла задача отстоять Москву, защитить Родину. Памятный марш станет данью уважения стойкости, самоотверженности и мужеству этих солдат. Военнослужащие и кадеты пройдут единым строем по брусчатке, исполнят военные песни.
В торжественном марше примут участие около пяти тысяч человек. В их числе:
  • военнослужащие Министерства обороны России в составе исторических рот,
  • кавалерийская группа Президентского полка,
  • воспитанники Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ,
  • кадетские парадные расчеты от федеральных ведомств и образовательных организаций города,
  • сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона,
  • члены военно-исторических клубов.
Кроме того, по Красной площади пройдут 40 боевых машин времен Великой Отечественной войны. Команду начать парад даст полковник Вячеслав Сивко, Герой России и ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. После марша состоится возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.
С трибун за ходом мероприятия будут следить ветераны войны, члены общественных, молодёжных и патриотических движений столицы.
В 2018 году впервые во время реконструкции исторического парада 1941 года у стен Кремля пронесли копию знамени Победы.
Также на Красной площади заработает музей военной техники под открытым небом. Он будет открыт с 11:00 до 17:00. Посетители увидят боевую технику времен Великой Отечественной войны: танки Т-34, Т-60, пушки ЗИС-2, ЗИС-3, автомобили ГАЗ-67, ГАЗ-АА и многое другое.

Какие улицы перекроют 7 ноября 2019 года в Москве

Актуальный график перекрытия улиц пока не опубликован. Однако можно ориентироваться на данные 2018 года.
Согласно им, с 7.00 до 13.00 будет полностью остановлено движение по Ильинке на участках от Рыбного переулка до Красной площади и от Старой до Красной площади. Также закроют по одной полосе на площади Васильевский Спуск и на Москворецкой улице, и по две — на Болотной площади.
С 12.00 временно нельзя будет проехать по Страстному бульвару от дома №2 до пересечения с улицей Петровка, а с 14.00 перекроют отрезок Петровки от пересечения со Страстным бульваром до Театрального проезда.
С 15.45 до 16.00 будет частично закрыт Театральный проез. Также с 18.00 нельзя будет попасть на улицу Заморенова и Трехгорный вал. Движение на участках будут открывать по мере прохождения колонны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК