Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поза животного в вашей постели расскажет о его отношении к вам
Эксклюзив

Поза животного в вашей постели расскажет о его отношении к вам

341
Поза животного в вашей постели расскажет о его отношении к вам
Домашние питомцы часто пользуются своей привилегией ми-ми-мишной живой игрушки, предпочитая проводить часы сна в кровати хозяев. А вот позы и место для сна в постели рядом с владельцем выбирают различные.

Ученых заинтересовали эти особенности, и результатом исследований стали выводы о том, что различные позы и дислокация в конкретной зоне спального места свидетельствуют об отношении кошки или собаки к своему хозяину. Об этом подробно рассказывает ИА “Экспресс-Новости”.

Оказывается, положение тел спящих кота или собаки напрямую связаны с их характером и желанием не терять социальную связь с владельцем, дабы упрочить ее, чтобы рассчитывать и в дальнейшем на расположение к себе. И если и дальше владельцы пушистиков планируют делить ночную территорию сна с домашней живностью, не опасаясь даже таких “подарочков” от них, как блохи, то хорошо будет полюбопытствовать: что же на самом деле испытывают к ним четвероногие соседи согласно теории позы во сне.



Преданность характерна животным, предпочитающим спать в ногах хозяина. Эта поза присуща большинству домашних питомцев, показывает сложившуюся иерархию в семье, где “защитник” готов выполнять любые команды владельца, подчиняться ему до последнего своего вздоха.

Гнездышко в домике из колен хозяев занимают животные, которые требуют защиты, ищут ее и тем самым показывают, что хотят найти ее у владельцев. Такой “домик” в постели образуется, когда человек предпочитает спать “калачиком”, согнув колени, зачастую такую же позу принимают и питомцы.

Калачик между ног владельца образуется, когда животное раздвигает ноги спящего хозяина и уютно располагается в “построенной” норе, обеспечивающей ему уют и спокойствие, защиту от разного вида шумов. Так питомец показывает, что ему реально нужны отдых и покой, и он предпочитает отгородиться от посторонних звуков, выбрав для “стен” ноги хозяина.

Поза животного в вашей постели расскажет о его отношении к вам


Стенка может появиться в постели между спящими партнерами в виде общего любимца, расположившегося как разделительная полоса или преграда. Питомец преследует свои цели: под девизом “разделяй и властвуй” четвероногий стратег пытается быть поближе к своему признанному по иерархическому принципу хозяину, отдалив от последнего его партнера-человека, чтобы получать больше любви и внимания самому.

Хозяин подушки утром своего двуногого соседа встретит, скорее всего, взглядом, когда тот проснется и увидит, что соседняя подушка занята четвероногим. Зачастую владелец таких “оккупантов” и просыпается благодаря последним, которые посчитают, что пора вставать, и будят первых лапой, языком или другим, присущим им манером.

Под одеялом любят спать питомцы, требующие дополнительной защиты и уюта. Их ему дарят тепло и запах хозяина. Важно не перегреть своего любимца под теплыми покрывалами.

Поза животного в вашей постели расскажет о его отношении к вам


В объятиях двуногого быстрее засыпают нежно любящие своего хозяина питомцы. Они чувствуют ответственность за владельца и таким образом хотят убедиться, что тот спокойно спит, а значит, все хорошо. Забраться под согнутую руку питомец может и во время сна человека.

Партизан-питомец внешне независим, но вот во время сна хозяина может тихонько прокрасться поближе к голове или груди владельца и, не теряя своего достоинства в другое время, – в ночное время показать, как дорог ему человек и как он к нему привязан.

Супергерой не скрывает своих чувств, а спокойно распластывается на животе у ног хозяина, с удовольствием принимая от последнего знаки внимания в виде почесывания спины ногой или пальцами человека.

"Осьминог"-питомец к утру способен “захватить” почти всю территорию кровати, оставив владельцу совсем немного места. Зверушка знает, что ему от хозяина за это ничего не будет, ну разве что тот вздохнет поутру, что не выспался, и ласково погладит своего четверолапого друга.

Поза животного в вашей постели расскажет о его отношении к вам


Какие бы позы ни принимали домашние любимцы во время сна, расположившись рядом с хозяином, понятно, что они все требуют добра и защиты, а также постоянного внимания и ухода от владельцев.
#Сон #Факты #Домашние питомцы #Кошки #Собаки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК