Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7-летний мальчик побрился налысо ради своего тяжелобольного друга
Эксклюзив

7-летний мальчик побрился налысо ради своего тяжелобольного друга

397
7-летний мальчик побрился налысо ради своего тяжелобольного друга
Жизнь – странная штука, кого-то задаривает подарками, а кому-то посылает тяжелые испытания, перенести которые намного легче, когда есть сильная поддержка близких друзей. Совсем недавно 7-летний мальчик Олли Спенсер не постеснялся побриться налысо ради своего тяжелобольного друга, о чем пишет газетное издание Leicestershire Live. Принятию такого решения послужило известие о страшном диагнозе - остром лимфобластном лейкозе его одноклассника Томми-Ли-Хезерингтона, с которым они дружили с раннего детства.



Как оказалось, Томми-Ли уже больше года борется с тяжелой болезнью, но, несмотря на болезнь и прохождение курса химиотерапии, старался не пропускать школу. Сначала никто ничего не замечал, но когда у него стали выпадать волосы, некоторые ребята в школе начали над ним смеяться и обзывали "лысым". Каждый день его подкарауливали у школы и насмехались, как могли. Всем известно, что в каждом учебном заведении, особенно за рубежом, есть свой лидер, которого все слушают и не смеют перечить. Однако Олли Спенсер, когда узнал о болезни друга, нашел способ закрыть всем рты и поддержать Томми-Ли в непростой ситуации.

Как-то раз Олли пришел из школы и сказал маме о том, что ему во что бы то ни стало нужно побриться наголо. Он решил, что так его друг не будет чувствовать себя белой вороной и не будет одним из класса мальчиком с лысой головой. Юный смельчак заявил, что Томми-Ли всегда будет его лучшим другом и всегда получит его поддержку, что бы ни случилось. На следующий день те одноклассники, которые дразнили Томми-Ли, были изумлены, когда увидели, как он идет по коридору вместе с Олли Спенсером, и оба лысые. Тогда другие дети поняли, что плохо поступали, извинились за свое поведение, а с теми, кто обзывал, перестали разговаривать.

7-летний мальчик побрился налысо ради своего тяжелобольного друга


Как стало известно корреспондентам ИА "Экспресс-Новости", таким образом получила начало благотворительная поддержка других пациентов больницы Leicester Royal Infirmary. Люди, которые узнали о смелом поступке Олли и больном Томми-Ли, стали вносить пожертвования. Так ребятам удалось собрать 1200 фунтов стерлингов, которые очень пригодились больным детям. Эта резонансная история служит ярким примером человеческого сострадания, поддержки и уважения, которые способны творить чудеса. К слову сказать, Томми-Ли пошел на поправку, и его болезнь находится в стадии продолжительной ремиссии.
#Мальчик #Друг #Болезнь #Поддержка #Лейкоз
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК