Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запертая в школьной библиотеке омская второклашка выпала из окна, пытаясь позвать на помощь
Эксклюзив

Запертая в школьной библиотеке омская второклашка выпала из окна, пытаясь позвать на помощь

157
Запертая в школьной библиотеке омская второклашка выпала из окна, пытаясь позвать на помощь
ЧП, которое могло вполне стать трагедией, произошло в одной из средних школ города Омска. Сразу скажем, места жестокости в этой истории не нашлось. Всего лишь взрослая невнимательность.



Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», 8-летняя ученица второго класса находилась в школьной библиотеке, выбирая книги. В какой-то момент женщина-библиотекарь решила покинуть помещение, забыв о том, что за стеллажами находится ребёнок. Сотрудница закрыла двери и ушла.

И всё бы ладно, но спустя несколько минут раздался звонок на урок. Взволнованная второклашка испугалась, что её будут ругать за опоздание, и, не достучавшись в дверь, открыла окно и стала пытаться привлечь хоть чьё-нибудь внимание.

Но в какой-то момент девочка слишком перегнулась через подоконник и юркнула вниз со второго этажа. Прибывшая на вызов скорая помощь сразу увезла пострадавшую малышку в больницу. Уже в клинике у неё диагностировали перелом грудной клетки.

Ей предстоит длительное лечение, и, судя по всему, школьнице придётся какое-то время ходить в специальном корсете. Помимо этого, она долго не сможет сидеть, а спать нужно будет только строго горизонтально. То есть, без подушки.

Запертая в школьной библиотеке омская второклашка выпала из окна, пытаясь позвать на помощь


Родители ученицы написали заявление в правоохранительные органы. И, насколько известно ИА «Экспресс-Новости», Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Расследование продолжается.
#Школа #Происшествие #Омск #Библиотека #Перелом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК