Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Астрофизики выяснили, как могут пахнуть инопланетяне
Эксклюзив

Астрофизики выяснили, как могут пахнуть инопланетяне

419
Астрофизики выяснили, как могут пахнуть инопланетяне


Возможное наличие других разумных цивилизаций во Вселенной всегда вызывало много споров и домыслов. Ученые и уфологи желают знать, что общего могут иметь с нами инопланетяне, каков их внешний вид и запах. О последнем моменте, к слову, мало кто задумывался до настоящего времени, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Клара Соуза-Сильва, доктор Массачусетского технологического института, уверена, что гуманоиды, если и существуют, то имеют отталкивающий, неприятный запах для человека. Такие выводы были сделаны после анализа анаэробных сред соседних планет.

Устройство НАСА Curiosity, к примеру, установило, что атмосфера Марса по составу схожа с газами, которые испускает человек при метеоризме. Следовательно, именно так могут пахнуть марсиане.

Жители Титана, спутника Сатурна, источают запах похуже: к запаху марсианской атмосферы стоит добавить ещё бензиновый смрад. Инопланетяне с Урана вообще могут иметь запах гнили.

Научные выводы Соуза-Сильвы были представлены в издании Popular Mechanics. Стоит отметить, что люди для инопланетян также могут быть неприятны в плане запаха.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК