Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как работаем и отдыхаем в декабре 2019
Эксклюзив

Как работаем и отдыхаем в декабре 2019

140
Как правильно взять отпуск в первый месяц зимы и получить хорошие отпускные расскажем ниже. А еще посоветуем, куда и когда следует отправиться на новогодние праздники. Сделаем подсчет рабочих и праздничных дней. Мы работаем и отдыхаем в декабре 2019 года по производственному календарю. Какие сюрпризы он готовит, узнаете далее.
Как работаем и отдыхаем в декабре 2019

Праздники декабря, о которых не все знают

В преддверии новогодних праздников многие хотят взять отпуск и провести время с семьей. Отправиться на горнолыжный курорт или просто поиграть в снежки с детьми возле дома. Кто-то собирается отправиться на шопинг в поисках подарков для друзей и близких. Чтобы провести отпуск выгодно и с пользой для себя, читайте далее, какие праздничные дни будут выходными в декабре 2019 года.

В декабре все мы находимся в предвкушении чего-то сказочного и необычного. Но в то же время нам необходимо закончить все начатые дела. Сдаем проекты, подводим итоги и спешим отмечать зимние праздники.
В этом месяце совсем нет государственных праздников. Но есть даты, которые имеют особое значение. Так, например, вы знали, когда Всемирный день борьбы со СПИДом? Он в первых числах зимнего месяца.
9 декабря еще с 18 века страна отмечает День Героев Отечества. А вот 12 числа День Конституции Российской Федерации. Десять лет подряд в этот день жители страны отдыхали. А сегодня мы лишь о нем помним.
На Западе отмечают Рождество 25 числа христиане. Рождественский сочельник у них за день до праздника. Также не забываем о 28 декабря. В Париже в этот день смотрели первое кино, теперь он считается международным.
Еще декабрь богат на праздники, которые напрямую связаны с профессией. 2 декабря – день кассиров и сотрудников банков. День юриста страна празднует 3 числа. 17 декабря считается днем служащих в ракетных войсках. Сотрудники ЗАГСа отмечают свой профессиональный праздник 18 числа.
Органы государственной безопасности имеют также свою знаменательную дату. Это 20 декабря. Дальняя авиация получила тоже свой праздничный день – 23 декабря. Службы спасателей поздравляют 27 числа.
8-е – день художников, а 10-е – Всемирный день футболистов. Вот такой насыщенный месяц профессиональными праздниками.
А что показывает календарь праздничных дней в 2019 году?

Как работаем и отдыхаем в декабре 2019


Какие дни идеально подойдут для поездки за рубеж?

Как работаем и отдыхаем в декабре 2019
Фото: pixabay.com
Для начала решите, сколько дней отпуска вы хотите взять. Если семь, тогда думайте, что вам дороже – приличная сумма отпускных, или все-таки выходные дни, которые никогда не будут лишними. При первом условии оформляйте документы на всю неделю. При втором только на пять дней без учета выходных.
Если вы настроены ехать отдыхать за границу, выбирайте в календаре только первые числа зимнего месяца. Не все знают об этом правиле, а только те, кто отдыхает за рубежом не первый год.
Приближается католическое Рождество – его отмечают 25 декабря. А это значит, что цены сильно вырастут. Поэтому продумайте всю поездку заранее. Особенно, если у вас есть дети.
На католическое Рождество, если вы хотите сэкономить, не стоит посещать такие континенты:
  • Латинскую Америку;
  • Азию;
  • Европу.
Работаем и отдыхаем в декабре 2019 года с удовольствием, ведь это месяц, который подводит итоги. Все старое остается в уходящем году. Мы получаем силы и вдохновение для новых начинаний и открытий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК