Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Старинные ритуалы, которые помогут так украсить елку, чтобы исполнились загаданные желания
Эксклюзив

Старинные ритуалы, которые помогут так украсить елку, чтобы исполнились загаданные желания

245
Старинные ритуалы, которые помогут так украсить елку, чтобы исполнились загаданные желания
С давних лет люди одухотворяли хвойные деревья, приписывая им особые свойства. Язычники считали, что в кронах елей и сосен живут добрые и злые духи. ИА "Экспресс-Новости" расскажет о преданиях предков и о том, как украсить лесную красавицу, чтобы исполнились заветные желания.

Чтобы привлечь удачу, наши предки задабривали духов, вешая на еловые ветки дары, а верхушку украшали сделанным из соломы солнцем. По древнему поверью, именно Солнце является божеством, которое покровительствует хвойным деревьям.

С тех пор и пришел к нам обычай наряжать на Новый год елку и загадывать желания. А если подобрать правильные украшения, то эти желания обязательно сбудутся.



Начнем с верхушки дерева. Ее можно увенчать:


  • восьмиконечной звездой, символизирующей Вифлеемскую, которая зажглась в момент рождения Иисуса Христа. Считается, что такое украшение помогает на весь год заручиться поддержкой ангела-хранителя;

  • пятиконечной звездой и пикой – это что-то вроде советской интерпретации христианского символа. Но и такие украшения обладают магическими свойствами. Считается, что направленное вверх острие пики или звезды помогает быстрее передавать желания во Вселенную.


Следующее украшение, наделенное магической силой – елочный шар, с которым, кстати, можно совершить новогодний обряд. Суть его проведения заключается в том, чтобы написать на бумаге желание, положить записку в шар, а сам шар повесить на елку. После этого остается только ждать, когда загаданное желание исполнится. Говорят, что очень часто именно так и случается.

Для проведения ритуала рекомендуется использовать стеклянные шары. Особенно хорошо, если на них будут белые узоры, символизирующие морозную роспись на окнах.

Старинные ритуалы, которые помогут так украсить елку, чтобы исполнились загаданные желания


Творческим людям астрологи рекомендуют повесить на лесную красавицу несколько красных шаров, которые помогут раскрыть потенциал, отыскать новые идеи и воплотить их в жизнь в наступающем году.

Одиноким людям, мечтающим найти в новом году свою половинку, имеет смысл повесить рядом два одинаковых шарика. Укрепить здоровье и обрести душевную гармонию помогут синие и голубые шары. А если повесить на елку шары зеленого цвета, можно привлечь в дом богатство.

Еще одним украшением, которое обязательно должно быть на новогодней елке, считается свеча, символизирующая огонь Господень. Такое украшение избавит от старых обид и поможет улучшить отношения с близкими людьми.

Совсем не обязательно украшать елку настоящими свечами, которые могут стать причиной возгорания. Для новогодней елки вполне подойдут праздничные электрические гирлянды.

Воспользуйтесь нашими рекомендациями, и ваши желания обязательно сбудутся.

Старинные ритуалы, которые помогут так украсить елку, чтобы исполнились загаданные желания

Посмотрите также наши интересные видео на канале "VideoOrakul":


#Новый год #Новогодняя елка #Игрушки #Украшения для елки #Праздник #Исполнение желаний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК