Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Недостающие фрагменты 10-й симфонии Бетховена восстановит искусственный интеллект
Эксклюзив

Недостающие фрагменты 10-й симфонии Бетховена восстановит искусственный интеллект

200
Недостающие фрагменты 10-й симфонии Бетховена восстановит искусственный интеллект
Уже с лета началась кропотливая работа над созданием алгоритма для искусственного интеллекта, с помощью которого будет завершена незаконченная 10-я симфония Бетховена. ИА «Экспресс-Новости» сообщает, что известный немецкий композитор и пианист Людвиг ван Бетховен не успел при жизни завершить начатое. Творческая команда из Зальцбургского института им. Элиетт и Герберта фон Караяна возложила на себя ответственность написать компьютерную программу для написания концовки музыкального шедевра.



По словам координатора оригинального проекта Маттиаса Редера, насколько быстро это произойдет, никто не может сказать, поведение искусственного интеллекта сложно предугадать. Однако все, чего уже удалось достигнуть, поражает воображение.


«Алгоритм непредсказуем и продолжает нас удивлять каждый день. Иногда он напоминает маленького ребенка, которому не терпится узнать как можно больше о мире Бетховена», - заключил Редер.


Творческая команда состоит из ведущих композиторов, музыковедов и специалистов в области IT-технологий, которые были специально подобраны для восстановления пропущенных отрывков симфонии. В настоящее время удалось разработать искусственный интеллект, который уже пытается закончить симфонию путем подбора алгоритма. Точкой отсчета для него составляют все известные произведения великого мастера, наброски и черновики, оставленные Бетховеном при жизни. Мировая премьера ожидается 28 апреля 2020 года по случаю 250-летия со дня рождения гениального пианиста и будет представлена в виде исполнения оркестром Бетховена в Бонне на родине композитора.

Недостающие фрагменты 10-й симфонии Бетховена восстановит искусственный интеллект


Напомним, ранее исследователем творчества Бетховена было сделано заявление от том, что ему удалось восстановить недостающие фрагменты симфонии по обрывкам из архива пианиста. Однако его вариант не получил признания музыкального сообщества. Будем надеяться, что искусственный интеллект справиться с поставленной перед ним задачей.
#Фрагмент #Симфония #Бетховен #Восстановление #Интеллект
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК