Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Участники конгресса «Приоритеты 2024» заинтересовались проектом ИНГК по локализации Borsig ZM
Эксклюзив

Участники конгресса «Приоритеты 2024» заинтересовались проектом ИНГК по локализации Borsig ZM

305
Участники конгресса «Приоритеты 2024» заинтересовались проектом ИНГК по локализации Borsig ZM
10 декабря на площадке Центра международной торговли прошло одно из ключевых общественно-деловых событий «Приоритеты 2024». В рамках федерального конгресса, пятого по счету, был организован круглый стол «Факторы развития нефтегазового комплекса России». Его экспертом стал Президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» Михаил Смирнов.



Энергоинноватор представил доклад «Энергетика 4.0: вызовы четвертой промышленной революции». Он рассказал о перспективных технологических решениях в области ТЭК, в том числе познакомил участников конгресса с передовым проектом одного из учредителей «ЭнергоИнновации», компании ИНГК, по локализации Borsig ZM.

«Надо сказать, доклад «ЭнергоИнновации» вызвал оживленную дискуссию. Мы представили нестандартные решения в области энергоэффективности, ресурсов, энергетических потребностей. Много вопросов прозвучало в адрес поршневого компрессора Borsig ZM и его этапов локализации. Сегодня это действительно беспрецедентный проект», - рассказал Михаил Смирнов.

Напомним, проект «Локализация производства поршневого компрессора Borsig ZM» прошел первую стадию. Участник «ЭнергоИнновации», предприятие ИНГК, приобрело установку в пакете со всем технологическим циклом и сейчас занимается его пэкиджированием. Прорабатывается вопрос о каналах поставки локализованного оборудования.

Участники конгресса «Приоритеты 2024» заинтересовались проектом ИНГК по локализации Borsig ZM


Добавим, модераторами встречи «Факторы развития нефтегазового комплекса России» выступили президент Союза нефтегазопромыленников России, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Генадий Шмаль и первый заместитель председателя комитета по энергетике Госдумы РФ Игорь Ананских.

Генадий Шмаль акцентировал внимание присутствующих на двух достижениях уходящего года – приоритетных проектах «Силе Сибири» и «Северном потоке-2». Но несмотря на достижения настоящего заметил, России пока еще не удалось побить рекорд по добыче нефти 1988 года, когда РСФСР добыла 575 млн т нефти».

Цель конгресса «Приоритеты 2024» – формирование благоприятных условий для реализации Майского указа Президента Российской Федерации, его социальных, экономических и технологических аспектов, интеграции новых задач и приоритетов в реальный сектор экономики. Он проводится при поддержке Агентства делового партнерства, Союза нефтегазопромышленников России и Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, АНО Агентства развития национального здоровья, АНО Центра экспертизы и инноваций.

Участники конгресса «Приоритеты 2024» заинтересовались проектом ИНГК по локализации Borsig ZM


Предварительная дата проведения следующего – VI Федерального конгресса «Приоритеты 2024» – назначена на 24 марта 2020 года.
#ЭнергоИнновация #Конгресс #Приоритеты 2024 #Проект #ИНГК #Borsig ZM
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК