Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не надевайте красное и не тушите свечи: ТОП-7 плохих примет на Новый год
Эксклюзив

Не надевайте красное и не тушите свечи: ТОП-7 плохих примет на Новый год

342
Не надевайте красное и не тушите свечи: ТОП-7 плохих примет на Новый год

Боитесь високосного года? В какой-то мере опасения оправданны, ведь не зря существуют десятки поверий, подтверждающих, что именно в такие года происходят несчастья, начинаются серьёзные болезни, распадаются семьи. Но иногда мы сами навлекаем на себя беду, игнорируя простые приметы. Если старый год вы проводили правильно, то никакой високосный вам не страшен. Проверено годами! ИА "Экспресс-Новости" предлагает узнать, чего нельзя делать накануне Нового года, дабы не навлечь гнев высших сил.

1. Не давайте в долг и рассчитайтесь со своими задолженностями




Не зря существует пословица: "Новый год - новый долг". Если на вас висят непогашенные займы и другие долги, лучше закрыть их до Нового года, а не тащить этот груз, который со временем станет только тяжелее. Одалживать кому-либо деньги тоже нельзя. Оставайтесь при своём. Даже свои платье или сумочку не стоит давать знакомым и родственникам "напрокат".

2. Не выносите сор из избы


Речь идёт не о разглашении семейных тайн и проблем, а о мусоре в прямом смысле этого слова. За пару дней до праздника проведите ревизию и выбросьте всё ненужное. Что касается бытовых отходов, их после 15:00 31 декабря выбрасывать уже нельзя. Позаботьтесь об этом заранее!

3. Не тушите свечи


Если в новогоднюю ночь вы зажгли свечи, то тушить их не рекомендуется. Они должны потухнуть самостоятельно, прогорев до конца. Так что выбирайте свечки не слишком массивные, такие, которые наверняка догорят во время праздничного застолья.

4. Не дарите вещи, приносящие беду


В Новый год нельзя дарить обувь. Истоки этой приметы не до конца ясны, но тем не менее стоит выбрать для близких и родных более подходящий подарок. Кроме того, не примеряйте в новогоднюю ночь чужие туфли, сапоги или ботинки, иначе в будущем году будете идти не своей, а чужой дорогой. А уж куда она заведёт, одному Богу известно.Также не следует дарить зеркала, свечки, полотенца, носки, бижутерию и драгоценности с жемчугом, часы. Избегайте и острых предметов.

5. Нельзя оставлять ёлку ненаряженной


Не надевайте красное и не тушите свечи: ТОП-7 плохих примет на Новый год


Даже если вы сторонник минимализма и не любите навешивать на ёлку много украшений, хотя бы как-то декорировать хвойное дерево нужно обязательно! Если вы установили её дома, сразу позаботьтесь о "праздничном платье". Ну, а если вы проживаете в частном доме, во дворе которого есть живая ель, можно оставить её в первозданном виде.

6. Новогоднее убранство нужно убирать быстрее


У многих праздничные гирлянды и ёлка появляются чуть ли не в начале декабря. Душа требует, да и маленькие дети обожают огоньки и мишуру. Только вот после Нового года не стоит затягивать и убрать украшения поскорее. Ёлка со всем декором должна быть убрана в течение 12 ночей, то есть старый Новый год вы должны встретить уже в обыденном интерьере. Ну, а любителям выбрасывать ёлку на майские праздники не позавидуешь.

7. Не надевайте "запрещённые" наряды


Не надевайте красное и не тушите свечи: ТОП-7 плохих примет на Новый год


Крыса довольно капризна и не всякие цвета в одежде воспринимает спокойно. Чтобы не разозлить главное животное года, избегайте слишком ярких оттенков в одежде, особенно красного и синего. Исключите и анималистические принты, отдав предпочтение спокойным оттенкам и натуральным тканям.

Посмотрите также наши интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Новый год #Год Крысы #2020 #Приметы #Поверья #Подарки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК