Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Холоп»: приключения мажора в псковской деревне
Эксклюзив

«Холоп»: приключения мажора в псковской деревне

378
«Холоп»: приключения мажора в псковской деревне
Перед Новым годом в прокат вышла комедия российского производства «Холоп» с Милошем Биковичем и Александрой Бортич. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» сходил в кино и составил свое мнение.



Для начала, почему «Холоп»? Фабула такова: олигарх настолько устал вытаскивать своего сына-мажора из очередной передряги, что пошел на крайние меры. Крайними мерами оказался Иван Охлобыстин, то есть, некий психолог, «лечащий» методом шоковой терапии. За деньги олигарха отстраивается целая деревня 19-го века, где работают нанятые актеры. Мажор же становится попаданцем поневоле: ему внушают, что он крепостной. Ну, а дальше парень перевоспитывается, с трудом.

Тема с перевоспитыванием хулиганов обычно «выстреливает», вспомним тех же «Джентльменов удачи». Если вы ждете захватывающих поворотов сюжета, то их там не будет: все предсказуемо, но за ходом действа забавно наблюдать. Было несколько моментов, когда зал дружно смеялся.

«Холоп»: приключения мажора в псковской деревне


Что сказать об актерской игре в целом? Все относительно. Если сравнивать с… ну, допустим, «Очень странными делами», то не очень, а если с обычным уровнем российских сериалов, которые штампуют пачками, то молодцы.

В главной роли снялся Милош Бикович – сербский актер, у себя на родине он очень популярен. Поговаривают, Милош даже потеснил с «пьедестала» признанного секс-символа России Данилу Козловского. Его партнерша – Александра Бортич, у нее не много слов, но в целом за девушкой приятно наблюдать.

Съемки линии с холопом проходили в Псковской области. Там есть «кинодеревня», где, к примеру, снимали тот же «Батальон смерти» Дмитрия Месхиева. В соцсетях можно найти фото со съемок от актеров массовых сцен.

«Холоп»: приключения мажора в псковской деревне


Из плюсов: хороший актерский состав, довольно динамичный сюжет, легкий юмор, хотя есть «сцены для взрослых», так что это не кино для семейного просмотра. Из минусов: таких фильмов в год снимают десятками, выйдя из кинотеатра, через 10 минут вы, скорее всего, о нем забудете.

Итог: в целом, неплохая и легкая история, которая сойдет на один раз, но пересматривать не тянет.

P.S.: Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Холоп #Фильм #Новика #Милош Бикович #Александра Бортич
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК