Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Блюда на новогоднем столе, которые могут нанести вред здоровью
Эксклюзив

Блюда на новогоднем столе, которые могут нанести вред здоровью

383
Блюда на новогоднем столе, которые могут нанести вред здоровью
Что такое новогодний стол? Правильно - изобилие, от которого глаза разбегаются. Настоящее пиршество для живота. Но, как утверждают диетологи, праздничное застолье - это не только наслаждение для гурманов, но и причина многих бед.

Самая главная и банальная причина, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», это переедание. От него в начале года мучаются десятки тысяч людей, давая себе зарок больше не усугублять. Но вновь и вновь наступают на те же грабли.



Ну, и помимо обжорства, многие новогодние блюда не просто вредны, но и по-настоящему опасны для человеческого организма.

Например, есть такое блюдо - мясо по-французски. Что любопытно, сами жители Франции о нём даже не слышали. А если бы услышали, бежали бы от него, как чёрт от ладана. Его основные ингредиенты - свинина, майонез (обильно) и картошка (много). Нагрузка на печень - будь здоров. Диетологи с юмором говорят, что такое блюдо похоже на удар боксёра-тяжеловеса по печени соперника.

Газировка и коктейли с ней содержат невероятный объём сахара. А ещё весьма неоднозначный компонент в виде консерванта под названием аспартам. Там же - углекислый газ. А с учётом того, что в большинство коктейлей добавляют ещё и спиртное, это будет больше похоже на садомазохизм, то есть, на издевательство над собственным организмом.

Все эти популярные оливье, селёдка под шубой и прочие, тоже довольно вредны. Но когда хозяйка делает всё это дома сама, это одно. А вот салаты из магазинов, особенно, если покупатель поленился глянуть на срок годности, грозят, как минимум, изжогой. А то и серьёзным отравлением.

Блюда на новогоднем столе, которые могут нанести вред здоровью


Тоже самое касается тортов и пирожных с кремом. Почти все они содержат пальмовое масло - один из самых вредных продуктов. Но большая опасность состоит в том, что сладости даже в холодильнике хранятся меньше суток. А многие (вспомните себя) покупают продукты за несколько дней до Нового года.

Ещё можно отметить копчёное мясо, которое является настоящим врагом для печени. В этом же списке популярные на праздник маринованные огурцы, которые во много раз опасней обычных солёных. Маринованные грибы - тоже не самый полезный продукт. А если они ещё и закуска под водочку, да того и другого в изобилии, то интоксикация и шанс попасть под капельницу на новогодних каникулах обеспечен.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Праздник #Еда #Опасность #Здоровье #Блюдо
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК