Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лучший парк в Европе – "Лоро Парк"
Эксклюзив

Лучший парк в Европе – "Лоро Парк"

468
Лучший парк в Европе – "Лоро Парк"
"Лоро Парк" расположен на острове Тенерифе в городе Пуэрто-дэ-ла-Крус, он является обязательным пунктом к посещению. В этом году он отметит свое 45-летие. Его визитная карточка – это разнообразие попугаев.



История парка


Зоопарк основал немецкий бизнесмен Вольфганг Кисслинг. Он путешествовал по Испании и влюбился в Тенерифе, решив открыть здесь бизнес, обеспечив себе при это безбедную старость. Больше всего ему понравилась природа острова, поэтому он решил организовать настоящий сафари парк, но подсчитав бюджет, Вольфганг был в ужасе и подумал почему бы не начать с чего-то более бюджетного.

Кисслингу пришла в голову идея об открытии парка попугаев, эти птицы ему нравились с самого детства, так почему бы не превратить увлечение в бизнес. Для того чтобы дать мечте сбыться Вольфгангу пришлось купить отель – это условие было необходимо для выполнения по местному законодательству. К слову, этот отель до сих пор является домов для всей семьи Кисслинга.

"Лоро Парк" сейчас


Сейчас от парка попугаев и современный "Лоро парк" не имеют ничего общего. Численность пернатых питомцев достигает более 500 видов. Также здесь можно посмотреть и на других животных: приматов, пингвинов, тигров. снежных барсов и др. Даже таких редких как Красная панда – она является гордостью парка, привезена была совсем недавно. "Лоро Парк" – это не просто скучный зоопарк – это место где не скучно даже взрослым, по всей территории проходят представления, причем порядок их проведения задуман так, чтобы каждый посетитель могу успеть побывать на каждом.

Лучший парк в Европе – "Лоро Парк"


Туристы могут посмотреть на шоу дельфинов и касаток, поучаствовать в кормлении птиц, а также посетить место - Aqua Viva - настоящий подводный мир, тут вы можете понаблюдать за эволюцией морских обитателей и сделать потрясающие фотографии. "Лоро Парк", расписания представлений вы можете узнать в информационном буклете, который выдается при входе. Вообще туристу понадобиться около 5 часов чтобы посетить каждое шоу и не спеша посмотреть всех животных, а также останется время на обед. Часы работы "Лоро Парк" – с 8.30 до 18.30. Вход на территорию платный, билет стоит 33 евро для взрослых и 22 евро для детей. Кстати, вам при покупке выдадут купон, который даёт хорошую скидку при повторном посещении, а вернуться захочется обязательно уж будьте уверенны.

Лучший парк в Европе – "Лоро Парк"


"Лоро Парк" – как добраться?


Доехать до нужного места можно двумя способами:


  • на автобусе;

  • на автомобиле;

  • на организованном трансфере.


Что касается автобуса, то вам необходимо дождаться рейса №325 или №343 если вы будете добираться с южной стороны острова. Этот вариант самый бюджетный, но не очень удобный, поскольку помимо того, что автобус придётся ждать и искать нужную остановку. Вы при посещении парка будете привязаны к его расписанию. Удобнее всего арендовать машину и доехать по трассе F1 или F5, вы вряд ли заблудитесь, поскольку по всей дороге установлены указатели.

Лучший парк в Европе – "Лоро Парк"


Наши корреспонденты не советуют пользоваться такси, как трансфером до парка, поскольку проезд до парка выйдет очень дорого. Лучше, если не хотите арендовать машину воспользоваться официальной экскурсией, билет будет стоит 15-20 евро, это стоимость только за трансфер, помните еще придётся заплатить за вход в парк, но зато вас заберут от места где вы проживаете и довезут к вечеру обратно.
#Путешествие #Лоро Парк #Испания #Тенерифе #Зоопарк #Животные
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК