Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 10 причин пить кофе каждый день. Часть 2
Эксклюзив

10 причин пить кофе каждый день. Часть 2

502
10 причин пить кофе каждый день. Часть 2
Читатели ИА «Экспресс-Новости» относятся к кофе по-разному: кто-то считает его безумно вредным и предпочитает держаться от кофе в стороне, а кто-то не может представить начало своего дня без чашечки этого горячего тонизирующего напитка. Подобная дилемма захватила и ученый мир: одни ученые днями напролет ищут вредные свойства кофе, а другие – безустанно доказывают его полезность. Как же быть нашим читателям, которые любят этот ароматный напиток, но побаиваются за свое здоровье?

Ученые предупреждают: самое главное, при употреблении кофе нужно соблюдать меру. Мы нашли еще 10 причин влюбиться в кофе без оглядки.

Не забудьте прочитать первую часть.



Ваша печень «говорит спасибо» кофе


14 лет назад появилось медицинское исследование, которое до сих пор не имеет опровержения. В нем приняли участие более ста тысяч человек в возрасте от двадцати до сорока лет, регулярно употребляющие алкогольные напитки. Исследование установило, что риск возникновения цирроза печени у этой группы пациентов снизился более чем на четверть. Главным условием этого научного эксперимента было то, что каждый пациент регулярно выпивал хотя бы по одной чашке сваренного кофе каждый день. Авторы исследования констатировали, что ежедневное употребление кофе защищает печень пьющего человека от возникновения цирроза, хотя, конечно, постоянное употребление алкоголя ведет к появлению множества других заболеваний.

Еще один немаловажный вывод, сделанный исследователями, гласит о том, что кофе снижает риск ожирения печени. Ученые выявили, что пациентам стоило выпивать сваренный кофе и зеленый чай в равных пропорциях каждый день для уменьшения возможности появления жирового гепатоза печени.

10 причин пить кофе каждый день. Часть 2


Кофе и депрессии не по пути


Ученые из Института здравоохранения пришли к выводу, что риск возникновения депрессии значительно снижается у тех, кто употребляет сваренный кофе не менее четырех раз в день. На первый взгляд можно подумать, что всему виной высокая доза кофеина, получаемая любителем кофе. Но как показало исследование, другие продукты, содержащие кофеин, не несут подобного антидепрессивного эффекта. Позже ученые установили, что все дело в ранее упомянутых антиоксидантах, содержащихся именно в кофе.

Кофе бьет рак кожи


Объединенная группа ученых-медиков из Гарварда и Бостона исследовала более ста тысяч женщин из разных возрастных групп. Главным условием исследования было то, что все пациентки должны выпивать не менее трех чашек кофе в день. Ученые пришли к оптимистичному выводу: общая статистика выявленных случаев диагностирования рака кожи среди пациенток была значительно ниже, чем в группах, не пьющих кофе.

Читайте продолжение в третьей части.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Кофе #Польза #Ученые #Исследование #Здоровье #Ожирение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК