Создать аккаунт
Главные новости » В мире » BMW представила 8 Series Gran Coupe
В мире

BMW представила 8 Series Gran Coupe

432
BMW представила 8 Series Gran Coupe
Известное изречение «нет предела совершенству» взяли на вооружение конструкторы немецкого автогиганта BMW и разработали восьмую серию Gran Coupe. Таким образом, линейка этой серии пополнилась ещё одним «детищем», которое, между тем, имеет узнаваемую решётку радиатора, а также адаптивные фары, укомплектованные лазерной оптикой.



По информации, имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости», концерн BMW на официальном уровне представил свою новинку – 8 Series Gran Coupe. Данная модель призвана расширить линейку представленных автомобилей этого сегмента, слегка изменив экстерьер. В частности, здесь речь идёт о том, что в новом кузове BMW 8 Series Gran Coupe обладает более высокой крышей, но менее изогнутым ветровым стеклом. Также разработчики добавили задние двери, не забыв укомплектовать новинку панорамным стеклянным люком, входящим в базовую комплектацию. Кроме этого, потребитель сможет приобрести автомобиль с опционной крышей из углеродного стекловолокна.

BMW представила 8 Series Gran Coupe


Что касается размеров новинки, то она длиннее на 228 мм, шире на 30 мм и выше на 56 мм, в сравнении с купе. Также оказалась на 200 мм растянута и колёсная база, что сказалось на салоне, сделав его более просторным для задних пассажиров. В частности, разработчики отмечают, что пространство для ног увеличилось на 180 мм, высота потолка выросла на 86 мм, а объём багажника увеличился на 20 литров. Если же говорить об интерьере, то он выполнен по аналогии с традиционной «восьмёркой». В потенциале у водителя имеется:


  • 12,3-дюймовая цифровая приборная панель;

  • 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система;

  • спортивные сиденья с подогревом;

  • панорамное освещение;

  • всплывающий дисплей;

  • беспроводная зарядка для смартфона;

  • аудиосистема Harman-Kardon с 16 динамиками;

  • активный круиз-контроль;

  • мониторинг слепых зон;

  • контроль движения в полосе;

  • камера с круговым обзором;

  • ассистент парковки;

  • предупреждение о заднем перекрёстном движении;

  • специальный ограничитель скорости.


BMW представила 8 Series Gran Coupe


Довольно внушительная комплектация, обеспечивающая водителю удобство и комфортное управление транспортным средством. А если учесть то обстоятельство, что новинка будет комплектоваться самыми различными силовыми агрегатами, то пользователь наверняка сможет подобрать под себя наиболее приемлемый вариант. А «развернуться» здесь есть где – BMW 8 Series Gran Coupe будет предлагаться в варианте с 3-литровым турбированным 6-цилиндровым на 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента двигателем, работающим в паре с 8-скоростным автоматом и полноприводной системой. В таком исполнении до сотни автомобиль способен разгоняться за 4,9 секунды. Что касается максимально допустимого скоростного режима, то он ограничивается электроникой на отметке в 250 км/час.

BMW представила 8 Series Gran Coupe


Также автопроизводители предлагают BMW 8 Series Gran Coupe в версии с дизельным силовым агрегатом. Такая модель получила установку типа 840d xDrive, способную развивать 320 л. с. и 680 Нм крутящего момента. До сотни дизель разгоняет авто всего на 0,2 секунды медленнее, чем бензиновый аналог. При этом автогигант планирует немного позднее выпустить M8 Gran Coupe в модификации M850i xDrive. Этот транспорт будет оснащаться 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Разгонять автомобиль до сотни он будет за 3,9 секунды.

BMW представила 8 Series Gran Coupe


Отдельно ИА «Экспресс-Новости» отмечает тот факт, что серийные экземпляры «восьмерки» Gran Coupe будут сходить с конвейера завода BMW Dingolfing, расположенного примерно в 100 километрах на восток от Мюнхена. Стоимость нового купе БМВ 8-й серии на рынке Германии будет составлять в дизельном исполнении BMW 840d xDrive – минимум в €100 тысяч (7,2 млн. рублей). В варианте с бензиновым двигателем стоимость BMW M850i xDrive составит порядка €125,7 тысячи (9,1 млн. рублей). Что касается российского рынка, то для этого сегмента потребителя прайс-лист пока не опубликован.
#BMW #Автогигант #Новинка #Серия #Gran Coupe #Авторынок #Германия #Версия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК