Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как кошки влияют на здоровье человека
Эксклюзив

Как кошки влияют на здоровье человека

415
Как кошки влияют на здоровье человека
Хотим рассказать вам о том, как наши пушистые друзья помогают нашему организму.



Дружба


Учёные доказали, что дружба или какие-либо тёплые отношения положительно влияют на организм человека, а котики способны подарить нам дружеское тепло!

Аутизм


Научно доказано, что ласки пушистых животных являются успокоительным для детей, которые больны аутизмом. А ведь это ещё и прекрасная компания для ребёнка!

Мурлыко-терапия


Урчание котов не только способно успокоить нервную систему человека, но и плодотворно влияет на скелет, поскольку, по медицинским показаниям, звук урчания, который колеблется в диапазоне от 25гц до 150гц положительно влияет на костную структуру.

Повышение иммунитета


Присутствие кота в доме, где есть новорождённый ребёнок – это большой плюс, поскольку домашние пушистики способствуют повышению иммунитета. Дети меньше подвергаются различным инфекциям, аллергиям.

Повышение настроения


Домашние питомцы отлично поднимают настроение человека. Это вызвано выбросом серотонина, который заставляет людей чувствовать себя бодрым и счастливым, а, как говорится, счастливый человек – здоровый человек!

Влияние на сердце


Всем известно, что коты помогают людям справляться со стрессом, а стресс – это одна из основных причин возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Также, если у вас в доме живёт кошка, то риск инсульта уменьшается на 30%!

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Как кошки влияют на здоровье человека

#Кошки #Польза #Помощь #Животные
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК