Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Каркавелуш - недавние туристическое открытие Португалии
Эксклюзив

Каркавелуш - недавние туристическое открытие Португалии

417
Каркавелуш - недавние туристическое открытие Португалии
Прославившийся виноделием небольшой городок Каркавелуш в течение долгого времени был известен лишь малому количеству людей, однако в XVIII в. началось его бурное развитие. Находится он в 12 км от столицы Португалии — Лиссабона.



Климат Каркавелуша — идеальный вариант для выращивания винограда. А вино, которое научились делать из местных сортов, стало известно по всей Португалии и даже за её пределами. Так в XVIII в. оно было отправлено китайскому императору в качестве подарка.

Уже в XX в. Каркавелуш стал популярным курортом, на который всё чаще стали съезжаться жители Лиссабона. С тех пор город преобразился — появились новые отели и инфраструктура, предназначенная для комфортного отдыха.

Для всех желающих насладиться прекрасными пляжами и волнами Атлантического океана лучшим местом станет именно Каркавелуш. Португалия всегда отличалась качественной туристической инфраструктурой, но этот городок для многих фаворит.

Каркавелуш - отличный курорт в любое время года


Основным местом для отдыха в городе считается просторный пляж, который привлекает туристов в любое время года. И несмотря на то, что большую часть года вода прохладная, люди не отказывают себе в возможности поплавать в Атлантическом океане.

Огромную популярность здесь имеют различные виды спорта — футбол, пляжный волейбол, сёрфинг. Именно по этой причине многие спортсмены среди всех мест отдыха выбирают Каркавелуш. Пляж города предоставляет замечательную возможность улучшить им свои навыки.

Каркавелуш - недавние туристическое открытие Португалии


Разнообразна жизнь Каркавелуша не только днём, но и ночью. Благодаря обилию магазинов, баров и ресторанов, здесь не соскучишься в любое время суток. А по четвергам есть возможность посетить рынок, на котором можно приобрести качественную одежду по низким ценам.

Для всех туристов, посещающих Лиссабон, Каркавелуш станет местом расслабления и отдыха.

Потрясающая архитектура города и исторические достопримечательности


Каркавелуш имеет большую историческую ценность, поскольку вмещает в себя огромное количество памятников архитектуры XVII-XIX в.

Самыми популярными достопримечательностями города являются форт Сан-Жулиао да Барра и деревянный маяк Bugio.

Каркавелуш - недавние туристическое открытие Португалии


Благодаря развитому транспортному сообщению и компактному расположению, из Каркавелуша удобно добираться не только до столицы Португалии — Лиссабона, но и других населённых пунктов, поражающих своей архитектурой.


Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Каркавелуш - недавние туристическое открытие Португалии

#Путешествие #Португалия #Каркавелуш #Лиссабон #Турист #Пляж #Серфинг
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК