Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Герцег-Нови "зеленый" курорт в Черногории
Эксклюзив

Герцег-Нови "зеленый" курорт в Черногории

386
Герцег-Нови "зеленый" курорт в Черногории
Герцег-Нови — живописный город-курорт Черногории, который даже получил название “ботанического сада” за обилие разного рода растений.



Археологи утверждают, что территория была освоена задолго до того, как город был застроен, ученые находили подтверждения присутствия людей. Еще со времен античности. Но принято считать 14 век, за время основания Герцег-Нови. Людям, всерьёз увлекающимся историей, однозначно стоит посетить курорт Герцег-Нови.

Лучшие пляжи Герцег-Нови


Несмотря на то, что Герцег-Нови (Черногория) является курортом, пляжи здесь оставляют желать лучшего. Ранее ИА "Экспресс-Новости" уже публиковало статью о лучших пляжах Черногории, советуем ее прочитать, если собираетесь на отдых в эту страну. Галечное, чаще бетонное покрытие доставляет массу неудобств отдыхающим. В окрестностях имеются комфортабельные песчаные пляжи, однако до них можно добраться только на лодке, что тоже не совсем удобно.

Для любителей дайвинга в окрестностях имеется несколько специализированных школ, в которых можно научиться чему-то новому или отточить мастерство. Целью погружения на местное дно являются известные корабли, затонувшие близко к берегу, а также флора и фауна, скрывающаяся за толщей воды.

Герцег-Нови "зеленый" курорт в Черногории


Места в Герцег-Нови, которые следует посетить каждому туристу


Герцег-Нови имеет не только курортную ценность, но и культурную. Так на территории города и в его окрестностях расположились следующие природные и исторические памятники:


  1. Парк с различными видами растений. Здесь вы можете увидеть редкие виды мимоз и другие интересные представители флоры и фауны из тропиков и субтропиков.

  2. Церковь Святого М. Архангела, которая была переделана турками в мечеть.

  3. Художественная галерея.

  4. Голубая пещера и множество пещер, искусственной постройки, которые в годы Второй Мировой войны служили убежищами.

  5. Монастырь Савина — строение, имеющее тысячелетнюю историю, а сейчас являющееся одним из известнейших памятников православия.

  6. Шпаньола.

  7. Канли-Кула или Кровавая башня.

  8. Форте-Маре, что в переводе — Морская крепость.

  9. Краеведческий музей.

  10. Церковь Святого М. Архангела, которая была переделана турками в мечеть.


Герцег-Нови "зеленый" курорт в Черногории


Лечебные процедуры


На территории города находится известный центр курортного лечения Средиземноморья — Игало. Институт отличился успешным лечением многих заболеваний, за что завоевал международный авторитет. Центр предоставляет огромный спектр услуг по оздоровлению и использует многие инновационные методы лечения.

Погода в Герцег-Нови


Мягкий климат Средиземноморского побережья создает замечательные условия для комфортного отдыха. Пляжный сезон выпадает на период с мая по сентябрь, в это время температура воды находится в промежутке между +22 и +28 градусами.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Герцег-Нови "зеленый" курорт в Черногории

#Путешествие #Черногория #Пляж #Герцег-Нови #Город-курорт #Отдых #Достопримечательности
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК