Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Каламата: оливковый рай в Греции
Эксклюзив

Каламата: оливковый рай в Греции

375
Каламата: оливковый рай в Греции
Каламата (Греция) на карте находится в юго-западном направлении от Пелопоннеса в области Мессиния и является её административным центром. Каламата имеет многовековую историю, которая принесла немало бед и разорения: завоевание Спартой, землетрясения. Всё это поспособствовало упадку экономически сильного региона.



На сегодняшний день Мессиния так и не смогла оправиться от прошлого и стать экономически значимой территорией для Греции. Тем не менее именно выращенные в Каламате, Греция оливки признаны лучшими не только в стране, но и во всем мире, что говорит о ценности региона.

Достопримечательности и развлечения в Каламате, Греция


Каламата (Греция) — удивительный город, который гармонично совмещает бешеный ритм, присущий мегаполисам, с размеренным отдыхом на пляже в компании мягких солнечных лучей и плещущихся волн. Также в городе можно встретить множество памятников архитектуры, история которых уникальна и придает особый шарм г.Каламата. Достопримечательности, которые пользуются особой популярностью у туристов:


  1. Средневековая франкская крепость. Она расположена на холме, с которого открывается чудесный вид на город.

  2. Церковь Святых Апостолов — символ города и одновременно с тем архитектурный его центр.

  3. Музей Бенаки, в стенах которого хранятся археологические экспонаты, найденные на территории Мессинии.

  4. Железнодорожный музей — крупнейший на территории страны музей, рассказывающий подробную историю развития железнодорожного строительства. Он удостоен Премии Европейской комиссии, что является отметкой качества.

  5. Неоклассические особняки, создание которых относят к XIX в.


Также в городе хорошо развита торговля. Каждый сможет найти себе товар по душе и по размеру кошелька.

Каламата: оливковый рай в Греции


Погода в Каламате (Греция)


О мягком климате Мессинии в древние времена ещё писал Еврипид, древнегреческий драматург. В своём произведении он воспевал плодоносную землю, которая служила хорошими пастбищами для домашнего скота. В г.Каламата царит средиземноморский климат, характерными чертами которого являются мягкая зима и жаркое лето.

Каламата: оливковый рай в Греции


Как добраться в центр Каламаты?


Каламата на карте расположена в 7 км от аэропорта, что существенно облегчает путешественникам задачу, однако данный аэропорт рассчитан больше на внутренние рейсы, нежели на международные. Поэтому удобнее до Каламаты будет добраться из Афин или Патры на наземном транспорте.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Каламата: оливковый рай в Греции

#Путешествие #Греция #Отдых #Каламата #Достопримечательность #Турист #Оливковый рай
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК