Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эстепона (Испания): история, достопримечательности, климат
Эксклюзив

Эстепона (Испания): история, достопримечательности, климат

399
Эстепона (Испания): история, достопримечательности, климат
Эстепона, Испания— один из прибрежных испанских курортов, который не потерял свою аутентичность на фоне множества других курортных зон. Именно здесь можно прочувствовать истинно испанскую атмосферу, наслаждаясь комфортным отдыхом. Прекрасно совмещая в себе спокойствие и драйв, Эстепона (Испания) ежегодно привлекает внимание как ищущих безмятежный отдых туристов, так и активных путешественников, которым больше по душе шумный отпуск.



История курорта Эстепона


Согласно историческим данным, жизнь на территории Эстепоны появилась ещё в доисторические времена, так как археологи и по сей день находят древние простейшие орудия труда, а также дольмены. Известно также, что в XIV в. в заливе Эстепоны проходило морское сражение между Королевством Арагон и династией Маринидов. Победу одержал арагонский флот, однако это событие пагубно отразилось на благосостоянии Эстепоны — уже к концу века она находилась в состоянии кризиса.

Эстепона (Испания): история, достопримечательности, климат


Главные достопримечательности Эстепоны


Имея многовековую историю, Эстепона сохранила много памятников культурного значения, некоторые из которых были адаптированы под современные реалии, а некоторые сохранили первозданный вид:


  1. Площадь цветов. Некогда на этом месте проводились кровопролитные бои быков, сейчас — это идеальный вариант для прогулки, здесь расположились уютные кафе с террасками и множество клумб с благоухающими цветами.

  2. Часовая башня Торре де Релох. Постройку этого 22-метрового сооружения относят к XV в.

  3. Церковь Вирхен де лос Ремедиос, построенная в XVIII в.

  4. Крепость Кастильо Сан Луиса. Несмотря на то, что от строения остались только стены, оно всё также популярно среди туристов.

  5. Особняки Casa de la Borrega, Casa del Marquis de Mondejar.

  6. Музей боя быков, где собственными глазами можно рассмотреть оригинальные костюмы известных испанских тореадоров.

  7. Палеонтологический музей.

  8. Улицы Sierra, Corta, Pozo de los Palos, Casares, San Antonio - образцы андалусской архитектуры. Облицованные светлой керамикой тротуары и цоколи завораживают своей красотой, а украшенные многочисленными цветами балконы и окна создают особенную атмосферу.


Эстепона (Испания): история, достопримечательности, климат


Климат: когда лучше ехать в Эстепону?


Погода в Эстепоне располагает к прекрасному отпуску на берегу Средиземного моря. В период с мая по октябрь температура не опускается ниже +22C, а в самый разгар пляжного сезона достигает +28C. Что касается температуры воды - в июле-августе она составляет примерно +25C.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" уже публиковало статью о еще одном райском уголке Испании: курорте Фуэртевентура, обязательно ознакомьтесь и с ней.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Эстепона (Испания): история, достопримечательности, климат

#Путешествия #Испания #Эстепона #Погода #Достопримечательности #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК