Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как правильно прикуривать машину с севшим аккумулятором — подробная инструкция
Эксклюзив

Как правильно прикуривать машину с севшим аккумулятором — подробная инструкция

428
Как правильно прикуривать машину с севшим аккумулятором — подробная инструкция
16 часть суши отличается разным климатом: жители южных регионов не знают, что такое снег, а жители северных очищают крышу от снега и каждое их утро превращается в квест: заведется ли ласточка сегодня? Поэтому как правильно прикуривать машину с севшим аккумулятором должны знать все, независимо от региона проживания.

Причин, по которым аккумулятор садится — много, поэтому в багажнике должны быть провода, позволяющие правильно подсоединиться и завестись таким образом. Провода называют «крокодилы» из-за зубьев: спросить и купить их в автомагазине не составит труда, вас поймет даже начинающий продавец. ИА «Экспресс-Новости» предлагает инструкцию, которая подробно описывает каждый шаг.



Прежде, чем попросить самому или правильно дать прикурить другой машине, нужно помнить, что:


  • Авто должно быть исправно, двигатель, проводка и устройства в надлежащем рабочем состоянии.

  • Автобатарея разряжена от долгого стояния, от холода, если не выключили свет или фары.

  • Машины должны быть примерно одного класса. Не стоит пытаться прикурить малолитражку от внедорожника, так как емкости и пусковые токи разные.

  • Одинаковые типы двигателей. Бензиновую от дизельной прикуривать не нужно.


1. Как правильно прикурить машину от другой машины?



  1. Ставим машины достаточно близко друг к другу, так, чтобы хватало длины проводов-крокодилов. Капоты или остальные части не должны соприкасаться. Это важно!

  2. Выключаем зажигание у обеих машин.

  3. Правильно закрепляем клеммы проводов следующим образом: красный кабель на «плюс», плюсовую клемму автобатареи на обеих авто.

  4. Подключаем черный кабель. У машины-донора на клемму, а у разряженного на массу, если она выведена. Если масса не выведена, то цепляем к неокрашенной металлической части двигателя. Теперь можно дать прикурить другой машине от аккумулятора.

  5. Производим старт двигателя разряженного автомобиля. Если прикурить не получилось, то проблема в аккумуляторе автомобиля-донора: он сам недостаточно заряжен и может разрядится в короткий срок. Могут быть неполадки в заводимой машине, помимо севшей батареи, например, в системе питания или зажигания. Как правильно прикурить машину снято много видео.


Как правильно прикуривать машину с севшим аккумулятором — подробная инструкция


Провода отсоединяем в обратной последовательности. Следим внимательно, чтобы клеммы и зажимы не соприкасались, иначе может быть короткое замыкание.

2. Техника безопасности


Если под капотом ощущается стойкий запах топлива, если детали и проводка находятся под толстым слоем пыли и дорожной грязи, то не правильно использовать этот способ завода: может появиться искра и начаться возгорание.

Узнайте сейчас, когда в России появятся беспилотные машины будущего.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Как правильно прикуривать машину с севшим аккумулятором — подробная инструкция

#Прикурить машину #Как прикурить #Прикурить правильно #Прикуривать правильно #Дать прикурить #Провода #Аккумулятор
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК