Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Можно ли мыть машину зимой? Ставим точку в споре автомобилистов
Эксклюзив

Можно ли мыть машину зимой? Ставим точку в споре автомобилистов

415
Можно ли мыть машину зимой? Ставим точку в споре автомобилистов
С понижением окружающей температуры перед автомобилистом начинается испытание, под названием «моем машину зимой». А в водительских чатах ребром встают вопросы: нужно ли прогревать двигатель, как правильно дать прикурить проводами и «можно ли мыть машину зимой». И именно этот вопрос делит водителей на два противоположных лагеря.

Те, кто против, считают, что не надо мыть машину зимой. Разница в температуре воздуха и воды может нарушить лакокрасочное покрытие, наметить на кузове микротрещины, которые будут разрушаться и приведут к коррозии. Или считают, если и мыть машину на мойке самообслуживания, но при температуре не ниже -10 градусов. Иначе вреда больше, чем пользы.



Те, кто голосует за «мыть!» говорят о вреде реагентов, которыми щедро посыпаны улицы не только столицы, но и других городов по всей стране. И этот слой необходимо смывать как можно чаще, чтобы не начиналась химическая реакция, разрушающая автомобиль снаружи. Не частое мытье, или его отсутствие, приводит к:


  • Коррозии

  • Разрушению резиновых деталей

  • Хромированные, пластиковые детали тоже теряют внешний вид и меняют вид не в лучшую сторону.


1. Как мыть машину зимой?


Соблюдаем нехитрые правила.


  • На мойке самообслуживания стоит это делать не ниже десяти по Цельсию. Иначе авто покроется, как в рекламе толстым слоем, только не шоколада, а льда. Штатные мойки стоит избегать при -23, так как есть риск замерзания движущихся частей, прежде всего колес и примерзания ручника.

  • При правильном мытье машины зимой необходимо максимально тщательно мыть и вымывать кашеобразное месиво из-под арок, так вы продлите срок службы ходовой.

  • После банно-прачечных процедур не торопитесь уезжать по делам, найдите время чтобы постоять с открытыми дверями и багажником, перещёлкните капот, чтобы оставшиеся капли воды не застыли и не пришлось отдирать уплотнители с риском их повредить.


2. Как часто требуется заезжать на мойку или устраивать ее самому на сервисе самообслуживания?


На это ответить могут погодные условия, слой грязи на кузове и желание сделать эксплуатацию комфортной и внешний вид чистым, сверкающим и радующим взгляд.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Можно ли мыть машину зимой? Ставим точку в споре автомобилистов

#Моем машину #Моем зимой #Мойка самообслуживания #Моем сами #как мыть #Надо ли мыть #Как часто мыть
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК