Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 основных причин почему мы переедаем
Эксклюзив

5 основных причин почему мы переедаем

433
5 основных причин почему мы переедаем
Если вы замечаете за собой чрезмерное употребление еды, приводящее к появлению лишнего веса, то это говорит о том, что у вас расстройство пищевого поведения. И причин, почему вы переедаете может быть много. Давайте разберём, какие факторы, кроме ограничений в еде, толкают нас на переедания?



1. Еда за компанию, даже если сыт

Многие люди, находясь в компании не могут отказать или не соблазниться запахом пиццы. Рука так и тянется схватить кусочек, а то и два. Когда мы видим, как люди находящиеся рядом едят, нам машинально хочется это повторить. Вы наверное слышали выражение "не будь, как стадо", потому что это стадный инстинкт. С ним как раз могут прилипнуть лишние килограммы, после таких посиделок.

5 основных причин почему мы переедаем


2. Неумение отличать голод от жажды

Именно с этим сталкивается большинство людей с лишним весом. Многие путают чувство жажды и голода, поэтому начинают есть, когда еда в этот момент не требуется. Поэтому, если вы чувствуете странный дискомфорт, выпейте сначала стакан воды, если это ощущение отступило - это была жажда, если через 5-10 минут оно усилилось, тогда спокойно можете идти есть - это голод.

5 основных причин почему мы переедаем


3. Начинаем есть по сильному голоду

Тут думаю понятно, что при сильном голоде мы не можем рационально оценить размер порции и перестаём себя контролировать. В таком случае мы съедаем больше, чем нам нужно и переедаем. Сильное чувство голода приводит организм в состояние стресса, поэтому лучше искать время на еду в течение дня, чтобы голод был лёгкий или средний. Иначе все попытки есть умеренно у вас просто испарятся.

5 основных причин почему мы переедаем


4. Неумение отследить насыщение и во время остановиться

Для того, чтобы найти оптимальное насыщение, вы должны не один раз попробовать есть по голоду. Голод и насыщение - это две составляющие, без одного, другого быть не может. Практика и ещё раз практика.

5. Эмоции и привычки

Тут больше играет роль эмоциональная проблема и привычки, которые укоренились ещё в детстве. Заедание эмоций, еда, как награда или наказание, либо просто привычка есть от скуки, усталости, еда на автопилоте и т.д.

5 основных причин почему мы переедаем


Что же делать со всем этим?


  • Выявить причину переедания

  • Проработать каждую причину отдельно

  • Понять, как можно справиться с проблемой без еды


Причин переедания может быть слишком много, чтобы сразу понять с чем работать. Старайтесь отследить, когда чаще всего вы подвержены вспышкам неконтролируемого желания объесться и устраняйте их.
5 основных причин почему мы переедаем


#Переедания #Причины перееданий #Лишний вес #Еда #Эмоции #Похудение #РПП
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК