Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сады Боболи – прародители Версаля
Эксклюзив

Сады Боболи – прародители Версаля

398
Сады Боболи – прародители Версаля
Многие восхищаются совершенством Версаля, но не многие знают, что его основывали вдохновлялась и беря в пример сады Боболи. Такое название сады получили из-за одноименного холма, где они расположены. ИА «Экспресс-Новости» решили рассказать своим читателям, чем так интересны сады Боболи?



Для чего стоит посетить сады Боболи?


Многие туристы, путешествующие по Флоренции, считают обязательной программой прогуляться по прекрасным садам Боболи. Идея создания этих садов пришла супруги герцога Казимо Медичи, когда ее муж отстраивал величественный дворец, Элеонора – его жена, решила. Что будет неплохо облагородить территорию вокруг нового дворца, а заодно еще раз доказать величественность и роскошь их семьи.

Сады Боболи – прародители Версаля


Над созданием садов трудились лучшие итальянские архитекторы и садовники. В результате стараний появились сады Боболи. Сейчас здесь находятся толпы туристов потому что сад просто очень красив, витиеватые дорожки разбавляют эффектные террасы, уютные беседки и скамьи, а декор дополняет огромное количество скульптур. Причем последние – это статуи, изготовленные в разные время, встречаются античные экспонаты, а есть и скульптуры эпохи возрождения. Сады Боболи – это настоящий открытый музей по культуре Италии начиная с древнего Рима и заканчивая 17 веком. Ну и вишенка на торте – отсюда открывается просто волшебный вид на всю Флоренцию. Российские классики вдохновлялись красотой и утонченностью садов Боболи, например, Достоевский со своей женой любил здесь гулять.

Сады Боболи – прародители Версаля


Сколько стоит билет в сады Боболи?


Для того чтобы оценить всю эту красоту нужно заплатить, билет стоит 10 евро, причём эта цена для входа в сады Боболи является самой высокой, в зависимости от сезона она меняется. Сады открываются ежедневно с 8.15, а вот время закрытия тоже зависит от сезона, например, летом, Боболи работают до 19.30, весной, и осенью сады закрываются в 18.30, в марте сады закрываются в 17.30, а зимой достопримечательность работает до 16.30.
Сады Боболи – прародители Версаля


#Путешествие #Сады Боболи #Флоренция #Достопримечательность #Музей #Статуи #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК