Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы психолога, как сохранить отношения
Эксклюзив

Советы психолога, как сохранить отношения

380
Советы психолога, как сохранить отношения
В молодости молодые люди, начинающие встречаться, часто замечают, что совсем не подходят друг другу характерами. Единственное, что их объединяет - это любовь. Есть мнение, что противоположности притягиваются, но когда эти противоположности создают семью и заводят детей, то здесь уже речь идет о спокойствие не только пары.

Постоянные выяснения отношений, а затем бурное примирение в постели, после которого все равно остается осадок обиды и недопонимания, рано или поздно как червь изнутри поглотит все светлое, что когда-то объединяло семью. Предлагаем несколько советов от психолога по семейным отношениям, которые помогут парам держать себя в руках и идти на компромиссы друг с другом.



Признайте, что проблема существует


Признаться самому себе в том, что поведение, которое человек демонстрирует в отношении к своей второй половинке недопустимо, дорогого стоит. Вы можете без конца извиняться и просить прощения за грубые слова, но если до вас дойдет истина, которая лежит на поверхности: “Мной управляют эмоции, а не наоборот”, то это большой шаг к тому, чтобы сохранить отношения.

Партнер - зеркало души


То, что вы скрываете или не договариваете в отношениях прекрасно понимает человек, который находится с вами рядом. Если вы повышаете голос, он тоже будет, если вас раздражают некоторые поступки - его тоже, поэтому главный ключ к пониманию - это разговор по душам, честно. О всех своих страха, переживаниях, наболевшем. Вы сами почувствуете, как рушиться стена непонимания и возрождается доверие друг к другу.

Режим дня никто не отменял


Чаще всего стресс от недосыпания, утомляемости или недоедания сказывается именно на тех, кто находится с нами рядом. Вспышки гнева могут быть обусловлены беспорядочным режимом дня. Постарайтесь наладить распорядок, это будет способствовать как отдыху, так и налаживанию контактов с родными.

Советы психолога, как сохранить отношения


Порядок в доме


На подсознательном уровне беспорядок в квартире может очень раздражать. Тем более, если нет никакой помощи в решении бытовых проблем от супруга или детей. Договоритесь соблюдать в доме порядок, пусть это будет не ежедневные генеральные уборки, но хотя бы чистая посуда и не разбросанные по всему дому носки. Будет сложно только с начала, дальше все будет отлажено, как в пчелином улье.

Место покоя


Если вы чувствуете, что скандала не избежать, научитесь отвлекать партнера или себя. Ищите место силы, к в котором бы вам было уютно и комфортно. Для кого-то это громкая музыка в наушниках, для кого-то уход за животными или растениями. Кто-то берется. Каждому свое.
Советы психолога, как сохранить отношения


#Отношения #Психология #Любовь #Советы #Психолог
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК