Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый способ похудения без подсчета калорий
Эксклюзив

Новый способ похудения без подсчета калорий

399
Новый способ похудения без подсчета калорий
Кто из женщин не мечтает привести себя в форму и распрощаться с ненавистными килограммами? На что только не идут красавицы: считают потребление калорий, белков, жиров и углеводов, изнуряют себя часовыми тренировками в зале.

Но оказывается, есть еще один, научно подкрепленный способ похудеть.



Группа ученых из клиники в Мейо выяснили, что микробиом кишечника поможет определить диету для каждого конкретного человека. 8 февраля в Журнале Американской медицинской ассоциации были опубликованы результаты исследования относительно молодой науки. Эксперты утверждают, что более полезными и результативными диетами являются те, которые подобраны индивидуально для конкретного человека. Если раньше рацион для похудения из расчета потребления КБЖУ, то сейчас процесс более индивидуален. Ученые склонны предполагать, что универсальной диеты для всех не существует.

Само исследование базируется на учете уровня сахара в крови. Также в рассмотрение берутся такие важные показатели как анализ микробиома кишечника, пол, возраст, уровень физической активности. На основе всех этих данных медики могут точно предсказать, как организм отреагирует на количество и качество потребляемой пищи.

Эксперимент заключался в следующем. В течении шести недель изучали результаты анализов трехсот пациентов, которые были здоровы, без каких-либо нарушений пищеварительной системы. Каждое утро все сдавали анализ кала, чтобы ученые смогли выявить, как кишечник влияет на пищу, фиксировалось время активности и отдыха. Так же все сдавали анализ на уровень сахара в крови.

Новый способ похудения без подсчета калорий


Полученная модель позволила ученым с точностью 60% доказать, какая именно пища влияет на повышение сахара в крови для конкретного человека. На основе данных каждый пациент получили индивидуальную диету и изменить свою жизнь.

Пациенты писали о том, что одному придется полностью отказаться от углеводов и крахмала, а есть больше яиц и творога, другим были противопоказаны йогурт и другие сладкие кисломолочные продукты.

Испытуемые подтверждают, что после участия в эксперименте не только снизился вес, но еще и улучшилось общее состояние здоровья.

Крупные компании, производящие продукты питания уже запустили линейку продуктов, которые подобраны на основании проведенного исследования.

Скорее всего новый вид борьбы с лишним весом вскоре зашагает по планете уверенными шагами. Люди перестанут считать калории, а доверяться результатам проведенного исследования. Будут потреблять пищу, которая не вызывает резкого повышения уровня сахара в крови.

#Похудеть #Новый способ #Калории
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК